Что лучше выбрать, Феодосию или Судак?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Конечно Судак. Феодосия это большой (для Крыма) город. С ж/д вдоль пляжей. Судак красивее будет. Это море с песчаными пляжами, скалы с маленькими соснами, крепость на краю города. Недалеко, в Новом Свете, красивейшая Царская бухта с самшитовой рощей, Раем и Адом и знаменитым заводом шампанских вин. Романтика.

    Я бы тоже выбрала Судак. Мы были в ТОК «Судак», он на центральной набережной, прямо у моря, а на скале Генуэзская крепость. Красиво… Да и на экскурсии удобно ездить.

    Феодосия все таки больше город, чем курорт, мне тоже не понравилось что рядом с пляжем проходит железная дорога. Поэтому посоветовала бы очень Коктебель — место просто супер, он в 20-30 мин от Феодосии.

    Я отдыхала в Феодосии летом. Преимущества: Удобно добираться от ж/д станции, множество кафе, аттракционов, красивая набережная с фонтаном, галерея Айвазовского. Недостатки: вся ж/д дорога действительно проходит очень близко к пляжу(как в Сочи), порт и поэтому море грязное по определению (по рекомендации местных жителей мы ездили на маршрутке на Золотой пляж), Галька и плохой вход в море, огромное количество людей. Мне кажется Вам лучше всё-таки просто приехать на экскурсию в Феодосию, чем на отдых. В Судаке я была на экскурсии и поэтому ничего сказать про этот курорт не могу. Но что действительно меня поразило так это Новый Свет. Это место тоже рядом с Судаком и Феодосией. Там чистейшее море и очень красиво. Хотя я была там проездом, а не отдыхала, но место мне очень понравилось. Там такие красивые бухты. В любом случае желаю Вам удачного отдыха.

     

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов