Чем заняться с детьми на Новый год в Подмосковье?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Ферма северных оленей

    На ферме можно покататься на оленьей упряжке, покормить оленя с рук, узнать о жизни за полярным кругом и традиционных занятиях оленеводов — все это приведет в восторг не только детей, но и взрослых. Олени ласковы, общительны и полностью доверяют людям, вы сможете даже почесать их за ушком!

    Сколько?

    Экскурсия — 1390 рублей для взрослых и 990 — для детей.

    Покататься на оленьей упряжке — 700 рублей (для взрослых) и 400 (для детей).

    Профессиональное фото с оленями — 500 рублей.

    «Эко Хаски Парк»

    На площадках «Эко Хаски Парка» вы сможете принять участие в традиционных обрядах, играх и состязаниях, познакомиться с бытом жителей крайнего Севера, сфотографироваться с Шаманом. А еще пообщаться с собаками породы Хаски, погулять с ними и даже взять щенка домой на прокат!

    Сколько?

    Стоимость посещения 3100 рублей для взрослых и 1500 — для детей от 3 до 8 лет.

    Погулять с взрослой хаски — 300 рублей (1 час).

    Погулять со щенком — 400 рублей (1 час).

    Взять на прокат домой щенка — 500 рублей (1 сутки).

    ЭТНОМИР
    Здесь можно узнать как готовятся к Новому году жители из разных стран, поучаствовать в различных мастер-классах, на которых вы сможете собрать свой браслет желаний, сделать монету на память или разрисовать стеклянную посуду, купить на ярмарке подарки и украшения. На территории комплекса находятся различные музеи, а также питомник Хаски, можно прокатиться на упряжке или зайти к ним в вольер.

    Мураново

    Старинная усадьба предлагает посетителям несколько программ на выбор.

    На всех программах вас познакомят с рождественскими традициями начала XX века. Эту эпоху можно будет услышать, увидеть, а также попробовать на вкус: всех гостей угостят любимым лакомством Тютчевых — безе «Шпанский ветер». А на мастер-классе можно будет сделать Мурановскую ёлочную игрушку своими руками!

    Мелихово

    Знаменитый музей-заповедник А.П.Чехова зовет детей и их родителей на новогодние ёлки в Мелихово с 4 по 7 января. А 3 января на живописной мелиховской поляне развернется широкое «Новогоднее гуляние». Гостей будут ждать зимние деревенские игры и забавы: бег в мешках, перетягивание каната, эстафеты. Не обойдется и без актеров Мелиховского театра «Чеховская студия».

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов