Буду проездом в Выборге один день, какие можно посетить места?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Чтобы в Выборге увидеть как можно больше, нужно отправиться в центр – в Старый город (улицы Крепостная, Южный Вал и те, что рядом). Там находится выборгский Эрмитаж – филиал петербургского. Это очень современный музей, где выставлены не только картины и скульптуры, но также костюмы из разных эпох, археологические находки, в общем, очень интересно!

    Недалеко есть военный музей, несколько церквей, Дом горожанина – самый старинный дом в Выборге. Вообще, в этом районе города очень много древних построек. Можно просто гулять по улицам и наслаждаться видами. Ближе к Крепостному мосту находится старинная выборгская площадь – Площадь Старой Ратуши. Вокруг нее – сплошные памятники архитектуры, уютные кафе и ресторанчики. А пройдя по мосту, вы доберетесь до Замкового острова, на котором находится средневековый замок с величественной башней и музей подводной археологии.

    Но вообще во многих частях Выборга есть свои достопримечательности. На нашем сервисе вы сможете узнать, какие интересные объекты находятся рядом с местом вашего проживания или выбрать жилье в Выборге рядом с теми достопримечательностями, которые вас больше всего интересуют.

    Выборг — прекрасный город. За свою долгую историю он неоднократно переходил из рук в руки, побывав во власти Финляндии, России и Швеции. Каждая из которых оставила свое наследие, увидеть которое можно, прогулявшись по улицам города. Посетите исторический центр Выборга, найдете массу любопытных мест. Например, средневековую каменную артиллерийскую башню на Рыночной площади. Или дом Пиетинена недалеко от Вокзальной площади.

    На Замковом острове находится Выборгский замок — единственный в России архитектурный памятник западноевропейского военного зодчества. Сегодня здесь работает музей. Территория замка открыта каждый день с 9.00 до 19.00.

    Парк Монрепо — одна из самых популярных достопримечательностей Выборга. Некогда здесь было имение Людвига Генриха Николаи — президента Санкт-Петербургской Академии наук. Именно он начал обустройство территории. В наши дни парк занимает огромную территорию. Это уникальный памятник садово-паркового искусства с большим количеством скульптур и павильонов.

    Здравствуйте! В рамках командировки у вас появилась уникальная возможность познакомиться с единственным шведским городом на территории России и единственным средневековым европейским замком в нашей̆ стране.

    По сей день в Выборге сохранились постройки 14 века, которые ещё служат жильём горожанам. Часовая башня, что крепко стоит семь веков, а часы на ней с 17 века показывают точное время. Заслуживает внимания готическая усадьба Бюргера (15 век).

    Вы спрашиваете про места для посещения, поэтому рекомендую самое яркое, понимая, что свободного времени у вас немного.

    Поднимитесь на 50-метровую башню Олафа, прекрасно сохранившегося средневекового замка, оцените панораму города.

    Прогуляйтесь по Старому Выборгу, где каждый̆ дом – достопримечательность. Заблудиться в городе невозможно, а экскурсоводам вам может стать скаченный̆ заранее путеводитель.

    Съешьте пару кренделей и запейте глёгом на главной площади. Поездка в Выбор не будет полноценной без этих двух составляющих.

    Загляните в средневековую таверну (ул. Крепостная, 3) попробуйте блюдо по рецептам из прошлого, а кофе выпейте на Банковском проезде в необычном кафе, расположившимся внутри первого выборгского трамвая.

    Останется время – посвятите его парку Монрепо. Название переводится как «мой покой». Одним из загадочных мест в парке Монрепо является остров Людвигштайн – склеп, похожий на замок на скалистом острове. Пожалуй, это всё, что можно успеть за свободные половину дня или день. Поверьте, Выбор красив и необыкновенен, и вы захотите вернуться, чтобы познакомиться с ним уже детально.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов