Родник «Святая ручка» в Краснодарском крае

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Источники комплекса «Святая Ручка» известны своей целебной водой издревле. Много подвизавшихся в горах монахов молились у «Святой ручки», у источников Иоанна Крестителя, святителя Николая, святой великомученицы Варвары, святых первоверховных апостолов Петра и Павла, и по их молитвам, эти источники освящались, а водой из них исцелялись от разных болезней с верой приходящие.

Название «Святая Ручка» дано потому, что на одном из источников вода стекала по камню, очертания которого напоминали женскую руку. А в связи с тем, что многие, помолившись у Святого источника Пресвятой Богородице получали исцеление, воспринимали это как благодать, подаваемую Матерью Божиею, а каменную руку, по которой истекала целебная вода — как образ Её руки, подающую эту благодать.

Сейчас к купели едут целыми автобусами — искупаться и излечиться. При этом удивительно, что вода в купели всегда чистейшая. Как любая святая вода, благодаря содержанию серебра, она моментально самоочищается и очищает Вас. Вода в купели содержит серебра больше, чем вода древней священной Ганги! Вы сможете окунуться в купель с головой и почувствовать себя словно бы заново рожденными, или словно бы поменявшими старую одежду на нарядную белую рубашку! Вода в купели всегда ледяная летом и теплая зимой.

Особенно торжество на «Святой Ручке» 27–28 августа в Праздник Успения Божией Матери. Со всех концов мира стекаются сюда люди, в основном греки, для общей молитвы и трапезы, для встречи с друзьями и знакомыми, для решения житейских вопросов и даже мировых проблем.

Места

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов