Знаю что в Анапе много интересных мест, но подскажите куда именно нужно сходить?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Первым увлекательным местом для поездки в Анапе, является Долина лотосов.
    Долина лотосов под Анапой. В 40 км от Анапы расположена уникальная природная достопримечательность – долина лотосов. Она находится в том месте, где река Казачий Ерик впадает в Ахтанизовский лиман. Вода на небольшой глубине хорошо прогревается, создавая условия для роста лотосов.
    В июле и августе над поверхностью воды, сплошь заросшей огромными зелеными листьями, распускаются великолепные розовые цветы. В это необыкновенно красивое место можно попасть с экскурсией на катере.
    Он прокладывает свой путь по узкой водной тропинке среди густых зеленых зарослей и возвышающихся над ними роскошных цветов. Лучшее время для посещения долины лотосов – раннее утро, когда рассеивается туманная дымка, бутоны раскрываются, а на лепестках появляются капли росы.
    Следующим местом для посещения можно выбрать Винзавод «Саук-Дере». В пригороде Крымска находится винный завод – «Саук-Дере». Он известен своими подземными погребами, в которых хранятся напитки, произведенные 50-70 лет назад. В эти погреба из ракушечника никогда не проникают солнечные лучи, здесь не бывает сквозняков, поддерживается постоянная влажность и температура 13-14 °C.
    Таким образом, создаются уникальные условия для хранения вин, коньяков, бренди и других алкогольных напитков. Здесь хранится уникальная коллекция из 82 тысяч бутылок, собранных в конце 80-х годов прошлого века.
    На завод «Саук-Дере» водят экскурсии, во время которых можно узнать много интересного об истории виноделия и секретах приготовления вина, а также попробовать разные сорта. Опытные экскурсоводы рассказывают историю завода и показывают винные погреба. Это целая система галерей длиной 1,5 км, которые находятся в бывших шахтах на глубине 23,5 метра. При заводе действует магазин, где можно приобрести фирменную продукцию по оптовым ценам.
    Несомненно, нужно посетить Парк живой природы «ДоДо». Для тех, кто любит животных, но является противником содержания их в зоопарках, свои услуги предлагает парк живой природы «ДоДо». Он расположен в станице Натухаевской и занимает площадь более 10 гектаров. Создатели этого парка пытаются научить нас новому отношению ко всем живым существам.
    Территория была создана как целостная среда, а ее разработчики позаботились о том, чтобы даже ландшафт доставлял эстетическое удовольствие. Туристы едут сюда, чтобы прогуляться по тропинкам, наблюдая за жизнью верблюдов и кенгуру, лемуров и сурикатов, обезьян и страусов.
    Поднявшись на мостик у красивого пруда, можно не только увидеть пеликанов, уток и гусей, но и покормить некоторых птиц с рук. Особенно радуются такой возможности дети. На территории парка функционирует конно-спортивный клуб, где можно посмотреть на лошадей и научиться кататься верхом. Любители фотографироваться смогут найти множество красивых ракурсов для новых фотографий.
    Если вы приехали в Анапу с детьми, обязательно включите это необычное место в ваш туристический маршрут.
    Тематический парк гигантских динозавров станет увлекательным развлечением для всей семьи и расскажет много познавательного про этих доисторических существ.
    В парке находятся копии динозавров, выполненные в натуральную величину из специального эластичного материала. Средняя длина такой модели составляет 30 метров, а высота может достигать 7 метров. Интерес для туристов вызывает не только удивительное сходство моделей с древними ящерами, жившими миллионы лет назад.
    Представленные в парке фигуры – это настоящие роботы, которые могут двигаться и издавать звуки. Атмосфера динопарка позволяет погрузиться в совершенно другую эпоху. Дети будут в восторге от игры в палеонтологов: на территории парка установлены две большие песочницы, в которых можно попытаться раскопать кости динозавров.

    В первую очередь в Анапе стоит съездить на Анапский маяк. На обзорной площадке этого сооружения можно остановиться для любования роскошной панорамой на горы Большого Кавказа. Этот маяк полностью функционирует, а также является настоящей памяткой и гордостью всей Анапы.

    Можно пройтись по Центральной набережной в неспешной пешеходной прогулке. Это ухоженное и приятное место, которое располагает на своей территории красивые и уютные заведения.

    Также стоит посетить Археологический музей под открытым небом под названием «Горгиппия». Экспозиция музея показывает древние руины и фундаменты зданий, а также отдельные элементы зданий и построек, которые были найдены во время раскопок археологами и учёными.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов