Всем привет, подскажите какая погода в Сочи осенью и в чем преимущества отдыха?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Мягкий климат, хорошая погода, теплое море, снижение числа туристов — вот главные причины провести отдых в Сочи осенью.
    В бархатном сезоне здесь можно беззаботно лежать на пляже, проводить активный отдых в горах, посещать концерты и фестивали: Сочи не зря считается одним из лучших городов для туризма.
    Вы можете приехать на курорт на машине, воспользоваться воздушными или ж/д рейсами: в сентябре и октябре их вполне достаточно, ведь пляжный сезон в Большом Сочи еще продолжается.

    Осень в Сочи мягкая и теплая. В сентябре на курорте наступает бархатный сезон. Жителю центральной России это время покажется настоящим летом: в воздухе +23… +28 °C, средняя температура воды +22 °C, почти всегда сухо и солнечно, можно спокойно купаться и загорать.

    Сильной жары в сентябре обычно не бывает, но на пляжах еще довольно людно: отдых в Сочи хочет продлить каждый турист. Зато все прибрежные кафе, магазины и аттракционы — по-прежнему к вашим услугам.

    В октябре температура воздуха падает, но ненамного. Если погода хорошая, то столбик термометра стабильно превышает отметку +20 °C и вы можете купаться в Сочи в октябре: море в это время прогревается до +21 °C. Количество отдыхающих постепенно редеет, но и осень потихоньку вступает в свои права: во второй половине октября начинаются дожди.

    Ноябрь уже по-настоящему осенний месяц. Температура воздуха падает до +15 °C, в море никто не купается, а дождь может идти несколько часов кряду: таков субтропический климат. Впрочем, в ноябре в Сочи наступает золотая осень, и солнечных дней вполне хватит, чтобы насладиться золотыми оттенками в одном из самых романтичных городов России.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов