В какое время года лучше всего отправиться на Камчатку?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Туристический сезон на Камчатке начинается с июня и заканчивается осенью. В остальное время сложно что-то посмотреть на Камчатке из-за труднодоступных природных красот.

    Но зимой на Камчатке тоже есть, что делать это как катание на горных лыжах, так и горячие источники (это офигенно, когда ты в воде +30, а вокруг два метра снега).

    Туристский сезон у нас — с июля по сентябрь. На мой взгляд, лучшее время — вторая половина августа — начало сентября. Это период относительно стабильной хорошей погоды, минимальной высоты снежного покрова в горах (что увеличивает число доступных туристских объектов). Первая половина сентября — золотая осень, абсолютно сумасшедшее по красоте время, особенно в горной тундре. Но надо учитывать, что даже в начале сентября в горах будет прохладно, ночные заморозки гарантированы, может выпасть снег. После середины сентября — уже лотерея, может быть очень круто, а можно нарваться на холод, дождь, снег и полное отсутствие видимости. Раньше, в июне — очень нестабильная погода, дожди по неделе, туманы, много снега, высокая вода в реках. Надо учитывать, что длительные периоды непогоды возможны в любой сезон, тут никаких гарантий дать невозможною

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов