В каких местах в России можно побывать на берегу океана?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Восточный берег России от Анадыря до Владивостока омывает Тихий океан. Чтобы увидеть океан и прогуляться по побережью, можно поехать на Камчатку. Ее пляжи с черным песком, например, Халактырский – отличное место для глэмпинга – комфортного отдыха в палатках класса «люкс» с баней и парковкой рядом с природными достопримечательностями самого полуострова.

    От Мурманска до Анадыря можно отдохнуть на побережье Северного Ледовитого океана: порыбачить в холодных северных морях, отправиться в круиз на комфортабельном ледоколе к Северному полюсу или заняться дайвингом.

    На берегу океана в России можно побывать:
    Северного-ледовитого: В Мурманской и Архангельской областях, Карелии, Ненецком, Ямало-ненецком, Чукотском автономных округах, Республике Саха
    Тихого: В Приморском, Камчатском и Хабаровском краях, Сахалинской и Магаданской областях
    Атлантического: (Балтийское море) — В Калининградской и Ленинградской областях. (Чёрное море) — В Краснодарском крае и Республике Крым
    Индийского: Пока нигде, но существует мнение, что когда-нибудь будет возможно.
    Южного: Антарктические станции: Ленинградская, Русская, Мирный, Беллинсгаузен, Прогресс, Новолазаревская (Юридически Антарктида нейтральна, перечислены российские антарктические станции на берегу).

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов