В чем преимущества отдыха на море?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Обожаю море. Ничто не восстанавливает силы так, как отдых на побережье. В этом году обязательно поедем на бархатный сезон в Крым. Кто куда любит ездить? Мы уже были в Севастополе, Ялте, Керчи и Евпатории.

    Отдых на море прежде всего полезен для Вашего здоровья. Оздоравливающие факторы морской воды давно известны , изучены и очень активно применяются в обычном лечении.

    Морская вода лечит различные воспаления, заживляет Ваши раны и царапины. От морской воды волосы естественным образом начинают виться. Не зря морская вода входит в состав некоторых косметических средств с подобным действием.

    После регулярных водных процедур в морской воде женщины отмечают постепенное устранение проявлений целлюлита. Морская вода очищает кожу, питает клетки, придает эпидермису дополнительную эластичность, ускоряет регенерацию тканей кожи. В ходе купания в морской воде через кожу выводятся шлаки и токсины, а это очень важно в наш век проблемной экологии. После нахождения в морской воде ногти перестают ломаться и отслаиваться. Ороговевшие ткани становятся более крепкими и быстрее восстанавливаются.

    Ну и не забываем про морской воздух! Воздух на морском побережье насыщен йодом и фитонцидами водорослей, а также бромом, калием, кальцием и магнием! Во время прибоя, когда волны разбиваются о берег и образуют пену, мгновенно испаряющуюся в воздух, дышать морским бризом особенно полезно – ведь атмосфера вокруг насыщена полезными веществами и все это богатство только для Вас!

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов