В чем особенность отдыха на Алтае в осенний период?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • На самом деле, много путешественников предпочитает для своих туров именно осень. Они связывают это предпочтение с отсутствием большого количества отдыхающих, низкими ценами, красивой природой. Действительно, осень в лесном крае невероятно прекрасна. Такие краски встречаются разве что в палитре умелого художника и на Алтае осенью.

    Статистика последних нескольких лет доказывает что осень – идеальное время для путешествия на Алтай. Днем температура не понижается ниже десяти, но и не повышается выше двадцати. Чаще всего, такая температура вполне комфортна для человека – нет необходимости кутаться во множество одежды, но и рассекать в шортах и майке уже не получится.

    Единственный недостаток такой погоды – она сильно осложняет ночевки в палатках – ночью становится слишком холодно для этого. Кстати, туристам необходимо подготовиться и неожиданному снегу – он может застать врасплох в любое время года. Опытных туристов такие перспективы не пугают – в конце концов, результат отдыха того стоит, а от снега можно спрятаться и на турбазах.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов