Путешествие в Питер без помощи турагентств

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Очень нужны ваши советы и помощь! Осенью собираемся с молодым человеком посетить культурную столицу, но возник вопрос такого плана: стоит ли обращаться в турфирму? В Питере я уже была, летала по путёвке, Но хотелось бы побыть немного «дикарями». Но как сделать всё правильно и не потратить на это баснословную сумму? Как и где искать жильё? Где можно постирать вещи и недорого, но вкусно поесть? Куда лучше не обращаться по покупке экскурсий? Чего остерегаться и тд. Заранее спасибо за советы:)

    1. Жилье. Как вариант, можно поискать на этом сайте, на агрегаторе типа РумГуру, на Букинге, Эйрбнб или на любом другом надежном ресурсе бронирования. Если на этих сайтах найдете, что-то, что устраивает, но немного высоковата цена, не стесняясь попробуйте обратиться непосредственно к объекту размещения и договоритесь о скидке.

    2. Постирать. Сейчас в любом крупном городе масса прачечных с самообслуживанием. Задайте поисковый запрос и убедитесь. В Питере, например, есть сеть прачка.ком.

    3. Поесть. Ну тут любая кафешка на ваш вкус

    Езжайте самостоятельно. Открывайте карту города. Гуляйте пешком. Билеты в музеи покупайте сами. Где нужно, берите экскурсию с экскурсоводом. А когда обойдёте все доступные места пешком, у «Гостиного двора» продают массу автобусных экскурсий. Дешевую еду без труда найдете даже в центре города: есть столовые — «Ложка», № 1, кафе «Брынза», «Пироги», «Пышечная». Тот же «Обед -Буфет» предлагает с 10 до 12 завтрак со скидкой 50%. Нет в Питере проблем с едой.

    Что касается проживания — тут уже тоже все на любой вкус. Открою Вам маленький секрет — в этом городе отличные хостелы, в них есть двухместные комфортные номера, которые очень порадуют. Открывайте тот же booking.com. Выставляйте фильтры с самой дешевой ценой и бронируйте то, что на по отзывам не ниже оценки 8 баллов.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов