Привет всем, как доехать из Краснодара в Евпаторию?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Расстояние между Краснодаром и Евпаторией — 521 км. Город и курорт связывают автобусные рейсы. Также можно доехать на личном автомобиле. Маршрут пролегает по Крымскому мосту.
    Добраться на поезде можно с пересадкой через Симферополь. Есть более замысловатый вариант: долететь на самолете до Симферополя, а оттуда — на электричке или автобусе до Евпатории. Это будет в разы быстрее, но, естественно, дороже. Самолет летит 1 час 30 минут, билет стоит от 3 000 рублей в одну сторону (+ 100 рублей на электричку).

    Автобус Краснодар — Евпатория
    От Краснодарского автовокзала автобусы отправляются в дневное время до трех раз в неделю в зимний сезон и ежедневно летом (также в летние месяцы могут вводить дополнительные рейсы). Время в пути — около 12 часов.
    Цена билета на автобус Краснодар — Евпатория от 1 300 до 1 800 рублей. Приобрести можно в кассах автовокзала, а также через сервис Daedu. Багаж оплачивается дополнительно. Для детей предусмотрены льготы.
    Маршрут автобуса Краснодар — Евпатория пролегает через Славянск-на-Кубани, Феодосию, Симферополь.

    Поезд Краснодар — Евпатория
    Добраться на поезде из Краснодара в Евпаторию можно только с пересадкой через Симферополь, откуда до Евпатории следуют электрички или автобусы. Поезда отправляются от железнодорожного вокзала Краснодар-1 ежедневно, рейсы в основном ночные. Время в пути — 10,5-12 часов.
    Автобусные рейсы выполняются также достаточно часто и удобно стыкуются по времени с прибытием поездов. Место отправления — автостанция «Курортная» (напротив железнодорожного вокзала). Ознакомиться с расписанием можно по ссылке.
    Стоимость билета на поезд Краснодра — Симферополь: плацкарт — 1 200 рублей, купе — от 1 500 рублей. Билет на автобус обойдется в 210-300 рублей.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов