Привет курортникам и любителям отдыха! Нужен ваш совет

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Хотим съездить отдохнуть на личном транспорте, а вот куда не знаем.
    Выбор на на эти именно города. Хотим искупаться в минеральВЫБОР НА ЭТИ ИМЕННО ГОРОДА ..ХОТИМ ИСКУПАТЬСЯ В МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ И ПОВАЛЯТЬСЯ В ЛЕЧЕБНОЙ ГРЯЗИ)))))
    1 Железноводск
    2 Ессентуки
    3 Пятигорск
    4 Кисловодск
    ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО))

    Я обожаю Кисловодск !

    На личном транспорте — без разницы куда. До всего доедите.
    Ессентуки — не был.
    Железноводск — деревня в которой время остановилось.
    Кисловодск — интересный и красивый городок, классный парк с горной речкой (некоторые умудряются купаться) прямо в центре. Много пенсионеров. По ощущениям от города и парка — как будто в СССР попал, но все же намного живее Железноводска.
    Пятигорск — самый оживленный и интересный город, есть даже где искупаться — озеро в городской черте с довольно чистой водой.
    По поводу грязи — в нескольких километрах от Пятигорска есть какая-то спецлужа для любителей грязи, но я там не был.
    Обязательно съездите на машине в Приэльбрусье (горы выше плюс долина нарзанов) или Домбай (самое красивое место в том районе) и поднимитесь на подъемнике.
    Можно и до Грузии доехать при желании… там недалеко.

    Каждый год ездим туда. Тут не обязательно должен быть жесткий выбор, выбирайте Кисловодск или Пятигорск, между ними Ессентуки и Железноводск, в качестве лечения — это уж что врач назначит, если хочется больше природы-Кисловодск, если более цивильный отдых-Пятигорск, в Ессентуки можно съездить на электричке — 30 минут пути, небольшой поселок, также как и в Железноводск -небольшой городок, на электричке до станции Бештау, а там такси 200 рэ. в Железноводске хорошая водичка, особенно Смирновская. В Ессентуках попробуйте ессентуки-17, искупаться в минеральных водах — это в Пятигорск, там есть радоновые ванны, а еще бесплатные «бесстыжие» сероводородные ванны)) Грязелечебницы и бюветы с водой есть везде. Рекомендую в Кисловодске подняться на горы Малое и Большое седло, в Пятигорске на Машук и Бештау, в Железноводске на гору Железная, потрясающий вид. Пятигорск более молодежный что-ли, Кисловодск более туристический. Везде красиво и все рядом, сообщение пригородных электропоездов регулярное, а уж на машине тем более-16-20 км. небольшое расстояние для автолюбителя

    В Кисловодске мне очень нравится!)

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов