Посоветуйте недорогое жилье рядом с достопримечательностями в Екатеринбурге

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Какие достопримечательности вас интересуют?

    Исторические? Архитектурные? Гастрономические? Религиозные?

    Обычно гости города планируют остановиться недалеко от тех объектов, которые хотят посмотреть.

    История города? Конечно, лучше ближе к центру.

    Архитектура? Тут возможны варианты. Конструктивизм разбросан. Много представлен вправо-влево от улицы Ленина и вдоль неё. Готовьтесь перемещаться много. Жить можно ближе к Ленина, соответственно.

    Старинные особняки? Тогда выберите для проживания район ближе к центру и к улицам 8 Марта, Розы Люксембург, Пушкина.

    Сталинский ампир шикарно представлен на улице Свердлова. Кстати, у нас есть маршрут пешеходной прогулки с виртуальным экскурсионным сопровождением по этому району — «Мельковская Слобода». Он для тех, кто любит погулять, длина 6 км, или для тех, у кого на ЖД вокзале пересадка и есть время, которое хочется провести с пользой — что-то узнать о городе, что-то посмотреть.

    В этом случае лучше поселиться в районе железнодорожного вокзала.

    Культовый Храм на Крови и восстановленный Большой Златоуст? Тогда тоже ближе к центру в районе Театра Драмы или Театра музкомедии поискать жильё.

    Достопримечательности разбросаны по Екатеринбургу довольно сильно, например, кому-то нравится индустриальная красота Уралмаша, а это край города. 🙂 Но основные музеи, парки, смотровые площадки — всё-таки в центре и в шаговой доступности друг от друга. Ищите гостиницы, хостелы или квартиры на улице Ленина или примыкающих к ней — Мамина-Сибиряка, Тургенева, Первомайская, Малышева, Московская, Хохрякова, Шейнкмана, Луначарского, 8 Марта (но с ней аккуратней — она очень длинная, уходит до самого Вторчермета, а там вам вряд ли захочется долго оставатся!).

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов