Погода в Туапсе в августе

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Привет. Подскажите, какая температура воды и погода в Туапсе в августе? Спасибо.

    Отдыхали в Туапсе в прошлом году в августе. приехали на море, вода +28, воздух под 40 (в тени) и это хорошо!

    Август в Туапсе перенимает «эстафету» у жаркого июля. Температурный режим этих месяцев практически аналогичен друг другу. Разве что средние значения температур в последнюю треть лета повышаются на один градус. Днём воздух прогревается примерно до +28 °C, а ночью остывает до +18 °C. Когда солнце в зените, столбик термометра зачастую поднимается к +29..+31 °C. К счастью, атмосферная влага в Туапсе определённо меньше, чем в Сочи, поэтому переносится такая погода вполне легко.

    Вода прогревается как минимум до +24 °C, а в отдельные дни фиксируют все +25..+26 °C. В основном море спокойное, но в периоды, когда задувают ветра, оно может штормить.

    В прошлом году отдыхали в Туапсе. Приехали мы 1 августа и температура воздуха поднялась до 30 градусов, солнце было палящее, так что на море мы выбрались только к вечеру, потому как утром и днем невозможно было находиться на солнце. так сохранялось несколько дней,пока не пошел очень сильный ливень почти тропический. Мы даже испугались не затопит ли нас, так как воды было очень много, а уходить ей было некуда — все лило с гор. Дождь шел ровно 1 день, а потом началась опять жара и все лужи моментально испарились. К середине августа начались ветра, так что по ночам было довольно прохладно и зябко. Когда уезжали — 25 августа, то было уже не так жарко и солнце уже не пекло. И купаться особенно уже не хотелось, так как из-за ветра выходить из воды было холодно!

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов