Погода в Анапе в июле

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Привет! Собираемся в Анапу поехать в июле. Кто был, расскажите, как там погода в июле и какая температура воды? Спасибо!

    Днём столбик термометра колеблется в диапазоне +26..+28 °C. Но в отдельные дни он способен подскакивать до +30..+32 °C. Как правило, такие экстремумы случаются не очень часто. Не менее важен режим осадков. Дожди, конечно, случаются, причём весьма интенсивные. Но общее количество «мокрых дней» некритично, поэтому зонтик можно с собой и не брать. Температура воздуха ночью +18 °C.

    Температура воды доходит до 23 градусов тепла. На мелководье регистрируют все +27 °C.

    Если говорить об июле, то температура воздуха поднимается днем до 30-35 градусов Цельсия, а ночью не опускается ниже 22-24 градусов. Благодаря тому, что в Анапе пересекаются сразу три климатические зоны, погода здесь поистине уникальна. Не забывайте о солнцезащитных кремах и легких головных уборах, при такой температуре вполне реально получить солнечные ожоги. Вода в море, в июле, прогревается до 22-25 градусов, на мелководье встречаются участки, где температура достигает 27-30 градусов.

    Отдыхали в прошлом году в Анапе. Приехали 4 июля. Сразу пошли на море, Температура воды по ощущению была прекрасной, не смотря на ветренную погоду и дождик с утра. Но 5 июля все изменилось. Море ледяное. Морозильник просто, не войдешь. Ветренно. Солнце грело , но было ощущение, что не на курорте , а дома.Вечерами в кофточках детки бегали. В номере в носках ходили. Только 8 июля в море реально можно было зайти. И то, по местным меркам море холодное. Это тем кому поездка на море выпадает редко было всё равно, они то и купались.

    Средняя температура июля в Анапе +25…+26 °С днем, +18…+19 °С ночью. В течение месяца нарастает дневная жара. С наступлением сумерек становится сравнительно свежо, но не холодно, а на время послеобеденного отдыха в отеле спасает кондиционер.

    Море в Анапе в июле прогревается до комфортных +23 °С вдоль всего побережья. Для пляжного отдыха в поездке пригодятся легкие головные уборы, солнцезащитный крем, удобная летняя обувь.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов