Погода и температура воды в Сочи в августе

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Привет всем. Подскажите, кто отдыхал в Сочи в августе? Какая там погода и температура воды?

    Август продолжает высокий туристический сезон на курортах Краснодарского края. Стоит настоящая жара, так что погодные условия прекрасно подходят для пляжного отдыха на черноморском побережье.

    Среднемесячные температурные показатели последнего летнего месяца — такие же, как и в июле: +25°C днём, +18°C ночью. Море прогревается до +24°C, что является самым высоким значением за год.

    Отдыхал в прошлом году. Прекрасная погода в конце лета. Температура была от 25 до 37 градусов Цельсия. Сделал ставку на отдых в конце лета и не прогадал. Ветра почти не было, удалось хорошо позагорать, прекрасно провести время и поправить свое здоровье. В целом остался очень доволен результатом. В августе и людей на пляжах становится заметно меньше, и цены также падают. Чистое голубое небо прекрасно подняло настроение. Рекомендую.

    Август характеризуется пиковыми значениями температур. Средний дневной показатель столбика термометра составляет около + 25 °C. Но в полуденные часы он нередко поднимается до +30..+33 °C, отчего находиться на улице становится практически невыносимо. Чуть легче жара переносится у моря, где дуют лёгкие бризы. Однако на их освежающий эффект особо рассчитывать не стоит. Море прогревается как минимум до 25 градусов. Иногда его температура доходит до +26 °C.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов