Подскажите самые хорошие курорты Калининграда?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Самые популярные курорты Калининградской области:

    Светлогорск. Пляжная полоса здесь тянется на 6 км, есть и обустроенные, и дикие участки. Берег песчаный, но попадаются и галечные места. Имеется неплохая набережная, а на пляже можно арендовать шезлонги и лежаки. Светлогорск — это еще и бальнеологический курорт, тут есть целебные грязи и минеральные источники. В городе и рядом с ним работает 15 санаториев.

    Зеленоградск. Выделяется широким пляжем — на некоторых участках до 200 м. Песок там мелкий, с золотистым оттенком. В Зеленоградске также есть санатории: здоровье поправляют грязями и водными процедурами.

    Янтарный. Тихий поселок с красивыми пляжами из белого песка. Назван так, потому что тут давно и успешно добывают янтарь. Вы и сами можете найти его на берегу — а если собирать янтарь не хочется, его можно купить в сувенирных лавках. Для прогулок в Янтарном подойдет местный парк с редкими видами деревьев.

    Куршская коса. Это узкая полоса земли, которая тянется от Зеленоградска до литовской Клайпеды. Примерно посередине косы проходит российско-литовская граница. На Куршской косе можно отдыхать на песчаных пляжах, гулять по лугам, песчаным дюнам, сосновым и еловым лесам. Эта территория является заповедной зоной, и вход сюда платный, от 150 рублей.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов