Подскажите пожалуйста какие новогодние ярмарки следует посетить в Санкт-Петербурге?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Ярмарка на Манежной площади и Малой Садовой ул. — здесь продаются изделия мастеров и угощения из разных регионов, находится резиденция Деда Мороза. Оборудуются небольшой каток и карусель, организуется световое шоу на стене Михайловского манежа, проходят концерты и спектакли. Это одно из лучших мест для фото зимой в Санкт-Петербурге. Ярмарка длится около месяца примерно с середины декабря.

    В ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове организуется Арт-маркет с 20-х чисел декабря до конца января. Здесь устанавливаются уютные домики-прилавки, украшенные гирляндами и елочными ветками. В них продаются согревающие напитки и перекус, а также подарки.

    Рождественская ярмарка Christmas Charity Market проходит в необычном антураже лютеранской церкви Анненкирхе. Церковь пострадала от пожара, фасад был восстановлен, а интерьеры по-прежнему выглядят выгоревшими и полуразрушенными, что привлекает туристов. Здесь можно сделать очень атмосферные фото. На благотворительной ярмарке также организуются концерты и мини-экскурсии.

    На территории технопарка «Ленполиграфмаш» в выходные в середине декабря проходит «Петербургская ярмарка» — фестиваль хэнд-мейда и дизайна. Здесь продаются угощения и подарки, работает фотозона, проводятся мастер-классы.

    Фестиваль «Арт-Елка» в художественно-промышленной Академии Штиглица — это выставка-продажа предметов искусства и дизайна. Представлены работы выпускников, студентов и преподавателей академии. Красивые интерьеры академии украшены гирляндами, в программе также концерты и мастер-классы.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов