Подскажите пожалуйста интересные экскурсии в Сочи?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • На мой взгляд в Сочи обязательно нужно посмотреть природу. Причем на такие экскурсии лучше ехать либо самостоятельно, либо с индивидуальным гидом. Одно из таких мест — Тисосамшитовая роща.
    Она находится в Хостинском районе. Добраться можно общественным транспортом. В заповеднике есть два маршрута: малое кольцо и большое кольцо. Малое кольцо — это маршрут чуть более километра, который проходит по бетонированной дорожке среди полупогибших самшитов. Именно по нему водят групповые экскурсии. Вам же нужно выбрать Большое кольцо. Именно там находится все самое интересное. Причем, начинать рекомендую с конца маршрута и идти «против шерсти».

    Тропа идет по низу ущелья, спускаясь к берегу горной реки. В нескольких местах есть выход к воде. В жаркую погоду можно позагорать и искупаться в речке.

    По дороге вам будут встречаться огромные тысячелетние тисы и деревья самшита, поросшие мхом. Зрелище просто потрясающее! Такое впечатление, что ты попала в мезозойскую эру и вот-вот из за деревьев выйдет динозавр.

    Там же вы увидите пещеру и родник с чистейшей водой. Поэтому рекомендую прихватить с собой пустую бутылку для воды.
    Дойдя до половины маршрута будет ответвление — указатель покажет путь в сторону каньона Чертовы Ворота. Обязательно доберитесь до этого уникального места. Здесь река прорезала удивительной красоты каньон. В этом месте можно сделать отличные фото, отдохнуть и покушать вкусного шашлычка.
    На обратном пути нужно вернуться опять к кольцу и закончить путь уже по верху каньона. Там уже не так красиво, как у реки. В конце маршрута не забудьте зайти в каменный лабиринт, который создала сама природа 20 млн. лет назад.

    На всю экскурсию уйдет 5-6 часов в зависимости от темпа вашего передвижения. Когда я вожу экскурсии в это место, мы начинаем маршрут от каньона Чертовы Ворота и идем к началу маршрута в Хосте. Так за меньшее количество времени можно посмотреть все самое интересное и не особо устать. Весь путь занимает порядка 3-х часов.

    Здравствуйте! Экскурсий в Сочи достаточно, но кое-что можно посмотреть самостоятельно. Я же советую Вам следующее. Для обзора по городу и для понимания истории и структуры Сочи можно съездить на обзорную экскурсию с посещением башни Ахун. Тем более, если Вы без машины, на башню будет съездить проблематично — общественный транспорт туда не ходит. Ахун — прекрасная видовая площадка города. С башни можно увидеть разные районы города, море и хребты гор.

    Многие ездят на экскурсию в Красную Поляну. Но тут Вам можно выбирать — добраться туда самостоятельно или в составе группы. Тут уж — решать Вам. Место , безусловно, на слуху, и поехать туда стоит.

    Экскурсия на 33 водопада — это экскурсия по Лазаревскому району. Очень симпатичное место, приятно побродить там в жаркий день. С экскурсией Вы скорей всего сможете увидеть гигантское тюльпановое дерево, посетить чайные плантации и попробовать чай и мед в поселке шапсугов Кичмае.

    Так же можно съездить на Агурские и Змейковские водопады. Эти экскурсии не длинные, около 3-4 часов. Живописные места, прогулка по Национальному парку, дегустация местных вин — может развлечь Вас, если устали от пляжа.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов