Подскажите популярные направления для зимнего отдыха по России?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Адыгея
    Кроме прочих развлечений – горнолыжные трассы, экскурсии, любование природой. Зимой в Адыгее хорошо сплавляться по реке Белая. Благодаря теплой зиме, в крае можно заниматься рафтингом. Это конечно оставляет незабываемые впечатления. Каждый участник получает специальное обмундирование. По окончании водного маршрута всем выдаются фотографии, есть возможность получить видео.
    Добираться в Адыгею можно на самолете через Краснодар, или на поезде через Майкоп. Но лучше всего на собственном автомобиле. Сама поездка по этому чудесному краю в зимнее время принесет немало интересных впечатлений.

    Байкал
    Красота, чистый воздух, бескрайние ледяные просторы – это все Байкал. При планировании поездки необходимо учитывать тот факт, что западное с восточным побережьем сильно разнятся. Восточная часть прекрасна для природного единения, есть много термальных источников. В западной части озера народа всегда больше, значит, всегда шумно да весело. Здесь можно полетать на вертолете, покататься на лыжах или коньках, посетить буддийский храм, расслабиться в СПА – салоне.
    До Иркутска, который расположен недалеко от Байкала, можно добраться всеми видами транспорта. Но если у вас есть время, попробуйте проехать по Транссибирской магистрали, хотя бы два- три дня. Останется незабываемое впечатление.

    Эльбрус
    На Эльбрусе сезон открывается в декабре и длится до апреля. Популярными местами для отдыха здесь являются Азау, Чегет. Общая продолжительность трасс составляет 35 метров, желающих проехаться по которым очень много. Приятным бонусом для отдыхающих будут блюда кавказской кухни: плов на костре, хинкал, хычина, суп харчо, осетинские пироги – никого не оставят равнодушными, также как и виды горных вершин. Для семейного отдыха существуют специальные экскурсионные программы, система скидок.
    Чтобы попасть в эту горную страну надо прилететь на самолете или доехать на поезде до Владикавказа Нальчика, Минеральных Воды. А оттуда на автобусе до горнолыжного курорта.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов