Подскажите пеший маршрут по Петроградскому району

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Расположились на Большом проспекте П. С, в каком направлении двигаться? Хочется охватить окрестности по-максимуму. Спасибо)

    🙂 Смотря что хотите увидеть.
    Можно дошагать (доехать пару остановок) до Биржевого моста и пойти уже вдоль Невы через Петропавловку сквозняком (она до 22-00 открыта на проход, до 21-00 работает панорама на город по верху невской стены) , заглянуть в Минигород за ст. м. Горьковская, мимо Мечети, особняка Кшесинской к Домику Пета1 и Авроре.
    На это уйдет пару часов, с фотоостановками побольше 🙂

    Идите в Ботанический сад ( погулять, без экскурсий) — далее до Иоанновского монастыря (наб. реки Карповки, 45)- от него можно на Каменноостровский пр. выйти- и до м. «Горьковская»,где мечеть, зоопарк, Петропавловская крепость и много чего ещё….можно, гуляя увидеть.

    Весь Заячий остров — Петропавловская крепость, Зоопарк, Ботанический сад, Музей Фотографии, Планетарий, несколько театров и киноцентров, Чудо -Остров на Крестовском, монастырь женский Ионановский на берегу Карповки, вокруг Горьковской и музей военной техники и макет Санкт Петербурга под открытым небом и еще много всего — есть храм у метро Спортивная хороший, и там же концертный комплекс огромный, масса кафе симпатичных и архитектура разная — главная мечеть города в том числе ( там жили татары богатые изначально с основания города )

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов