Подскажите когда лучше всего бронировать авиабилеты?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Каждая авиакомпания периодически изменяет тарифы на авиабилеты. Стоимость варьируется в зависимости от спроса на покупку, сезона и длительности перелета. Случаются дни, когда билет можно купить очень дешево.

    Когда выгоднее всего покупать авиабилеты?

    Авиакомпании начинают продавать билеты за 330 дней до даты вылета. Не нужно хватать эти билеты. Вероятно, перевозчик установил на них завышенную стоимость, ведь он ориентируется на спрос в прошедшем сезоне. Возможно, данное направление не получит такой же популярности в этом году. Поэтому, если авиакомпания поймет, что непроданных билетов много, перевозчик снизит цену за пару месяцев до перелета. Будьте всегда вкурсе всех изменений — отслеживайте цены при помощи сервисов мониторинга цен на авиабилеты.

    Если вы планируете отправиться в популярную для отдыха страну в самый сезон, то лучше покупать билеты за полгода до вылета. Бронь в европейские станы не в сезон выгоднее всего ставить за три месяца до вылета.

    На перелет внутри страны лучше покупать билеты за два месяца. По статистике, раннее бронирование дает возможность сэкономить до 30% от общей стоимости билета.

    Никогда не покупайте билеты за три недели до перелета. Это самое неудачное время. Вам придется заплатить завышенную стоимость.

    Так же всегда можно купить горящие билеты. На них устанавливается самая низкая цена. Они продаются за двое суток до вылета. Такой вариант может стать отличным поводом для внезапной поездки в отпуск. Но если вы запланировали перелет заранее, не стоит рассчитывать на подобную удачу. Ведь может случиться так, что билеты все раскупят за несколько месяцев.

    Если вы хотите отправиться на отдыха в Сочи или Крым, билет нужно покупать зимой. Уже в начале весны стоимость авиабилетов вырастет в половину.

    В какой день недели лучше покупать авиабилет?

    Перевозчик тщательно отслеживает спрос на авиабилеты в зависимости от времени дня и дней недели. Так, максимальное количество продаж наблюдается в выходные дни. Поэтому лучше бронировать билеты в будни: понедельник, вторник, среду.

    В какое время дня лучше покупать билет?

    Время суток так же сказывается на стоимости авиабилета. В ночное время цена немного падает. Именно ночью перевозчики запускают акции и распродажи.

    Планируйте свой отпуск правильно! Приобретайте авиабилеты с максимальными скидками, пользуясь сервисами мониторинга скидок (Вы найдете огромное количество инструментов для отслеживания ) Периодически мониторьте актуальные цены на продажу авиабилетов у разных авиакомпаний. Для этого существует множество ресурсов, которые позволяют в реальном времени сравнивать стоимость билетов на выбранные даты у разных перевозчиков.

    Не стоит бронировать билеты в среду, так как есть риск переплатить. Лучше покупать их в воскресение, цена в среднем будет ниже на четыре процента.

    Исследование провела компания, занимающаяся поиском самых дешевых авиабилетов, отелей и автомобилей. Четыре процента кажутся небольшой разницей, но если речь идет о групповых поездках или дорогих рейсах, то она вполне ощутимая. Также рекомендовано вылетать в пятницу – это в среднем на 20 процент дешевле рейсов в выходные дни.

    Выбор аэропорта не менее важен. Так, например перелет из Шереметьево будет дороже чем билеты из Жуковского

    Правило работает и для прибытия. Перед путешествием следует выяснить, будет ли удобно добираться из выбранного аэропорта к месту назначения, чтобы не увеличить расходы на дополнительную дорогу.

    «Иногда дешевый аэропорт может добавить транспортных расходов», — подчеркивают в компании.

    Эксперты не советуют всегда покупать билеты в обе стороны у одной и той же авиакомпании – порой дешевле будет лететь разными.

    Если вы надеетесь на бесплатное повышение класса авиабилета, то приезжайте в аэропорт заранее. Тогда есть шанс увидеть обновление прежде, чем кто-либо другой.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов