Подскажите какие лучше выбрать места в самолете?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Самые тихие места — в передней части самолёта, там нет шума реактивной струи за стенкой. Самые спокойные — над серединой крыла, там меньше всего трясёт.
    Хуже всего лететь в хвосте. Там очень хорошо ощущаются эволюции (изменения направления) воздушного судна, даже в спокойной атмосфере. Пассажиры из хвоста выходят последними. В хвостовой части больше шума, реактивная струя — вот она, за стенкой. В хвосте мимо вас постоянно будут ходить в туалет. Пассажиров в хвосте кормят в последнюю очередь, а некоторые блюда к хвосту могут закончиться.
    К пассажирам у аварийного выхода существуют требования, связанные с необходимостью помощи стюардессам в случае эвакуации. А именно, туда нельзя с детьми, пассажир должен быть в состоянии и быть согласным оказывать помощь, на буржуйских авиакомпаниях требуется понимание команд на английском языке. Если вы не подходите под эти требования — вас пересадят.

    А я летаю каждый год через всю страну и выбрала для себя места в хвосте, там, где салон сужается и у окна всего 2 кресла. Конечно, не самый последний ряд! В туалет люди ходят по всему салону, так что это не самая большая проблема. Большой самолет трясет везде одинаково, а возле крыла вы ничего не увидите, кроме самого крыла. Питание в большом самолете начинают разносить как с начала, так и с конца салона, поскольку у них стюардес много. А в маленьком самолете на короткие рейсы существенной разницы нет, где сидеть.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов