Подскажите интересные места посещения в октябре?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Кавказские Минеральные Воды
    Это не просто курорт, а сложившийся бренд, который привлекает еще со времен Лермонтова. Погода здесь никогда не бывает жаркой, даже лето довольно умеренное, а в октябре средняя температура днем составляет +15 °С. Но главный плюс — в это время здесь сухо, безветренно и почти не бывает дождей: всего 3-5 дождливых дней за весь октябрь.
    На Кавминводах можно отлично сочетать 2 программы — оздоровительную и экскурсионную. Конечно, все вертится вокруг минеральной воды. В Кисловодске, например, главенствует «Нарзан», а в Железноводске — горячие воды, в которых много кальция и железа. Чтобы поправить здоровье, можно не только пить воду, но и совершать оздоровительные прогулки. Для них здесь разработаны специальные маршруты. Петляя по паркам и огибая горы, вы можете укрепить сердце, повысить общий тонус организма, добавить бодрости телу и духу.
    В этом регионе много природных достопримечательностей. В Пятигорске любо-дорого посмотреть на гору Машук, проехаться на канатной дороге, зайти в Эммануэлевский парк и парк «Цветник». Главные места Кисловодска — Долина роз и курортный парк. Также курортный парк есть в Ессентуках. К слову, местные парки — это не просто зелень и чистый воздух. Там вы найдете фонтаны, скульптурные композиции, а также источники минеральной воды — куда же без них.

    Казань
    Столица Татарстана настолько яркая и жизнерадостная, что на отдыхе в октябре здесь не чувствуется меланхоличной атмосферы, свойственной многим другим российским городам в осенние дни. Казанский кремль все так же радует своими белыми стенами, рядом с которыми желтая листва смотрится весьма органично. А внутри кремля столько всего интересного, что заскучать здесь вряд ли получится, какой бы ни была погода. Смотровые площадки, музеи, храмы и одна из крупнейших в Европе мечетей — с таким набором достопримечательностей о временах года просто забываешь.
    По выходу из кремля чудеса продолжатся. Приманит своей атмосферой вечно праздничная и вечно пешеходная улица Баумана, ослепит своей красотой Дворец земледельцев, удивит своей формой здание дворца бракосочетаний, оформленное в виде казана.
    В центре Казани, помимо Баумана, есть и другие интересные улицы, о которых незаслуженно забывают многие путеводители, но только не наш. Прямо от кремля можно попасть на улицу Кремлевскую, среди старинных особняков которой хочется бродить вечно. Также заслуживает внимания и Петербургская улица, которая была открыта в канун миллениума — или, говоря по-нашему, 1000-летнего юбилея города.
    В Казань хорошо ездить с детьми. В любое время года здесь можно резвиться в аквапарке «Ривьера» или в парке аттракционов «Кырлай». Последний находится рядом с кремлем, на набережной реки Казанки.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов