Подскажите интересные места для пешего туризма по России?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Мне очень нравится район Абрамцево, Софрино, Сергеев-посада. Там красивые дороги и можно не ходить вдоль трасс, есть места для ночевок, если идти на несколько дней и есть даже культурные/исторические достопримечательности;
    Если подальше от Москвы, то конечно же Алтай и Байкал, там более дико, но супер-красоты и нет совсем людей, но из минусов, что или надо брать лошадь и на нее грузить вещи или тащить с собой рюкзак в многодненвй поход

    В каждом регионе России есть чудесные места для хайкина.
    Из самых популярных выделили бы Приэльбрусье, Домбай, Архыз, Северная Осетия (слишком много маршрутов), Южный Урал (Таганай, Зюраткуль, Иремель), очень много мест в Адыгеи.

    Мест много, любимых тоже) но, пожалуй, выделю 2 региона) Крым и Адыгея.
    Крым обожаю весной, потому что еще нет палящего солнца и много зелени, и осенью, когда нет толп туристов, все окрашено осенними красками и опять же — нет палящего солнца, как летом. И всегда рядом море. В Крыму очень много живописных маршрутов с выходом на смотровые площадки с видом на морю, по горным грядам с «шикороформатным морем»))
    Адыгею обожаю в любое время года. В горы из жилых поселков добираться недолго. Развитая инфраструктура. Оборудованные стоянки и хорошо маркированные маршруты. Вода на маршрутах есть практически везде (в отличие от Крыма, кстати). И конечно горы!! Район Фишта — моя отдельная любовь. Менее популярные Тхачи — это любимый маршрут на зиму. Много зелени, влаги, красок! Вобщем, рекомендую)

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов