Подскажите что можно посмотреть на Красной Поляне зимой?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Роза Долина
    Самое первое место, куда чаще всего приезжают туристы, — Роза Долина. Это часть поселка Эстосадок, самая дальняя, если считать от Адлера. Именно здесь стоят те сказочные домики, что на открытках курорта. Между ними никогда не замерзает Мзымта — горная река, по берегам которой идут набережные. На правом она названа Панорамой, на левом — Лавандой. Обе соединяют мосты, самый широкий пешеходный наименован Романовым.

    По обе стороны моста находятся главные площадки курорта, где гуляет основная часть туристов и проводятся массовые мероприятия. На площади Розы возвышается ратуша — башня с часами, ставшая одним из символов Розы Хутор. К Новому году перед ней появляется елка.

    В квартале Роза Долина множество заведений, которые могут быть полезны туристу: рестораны, кафе, магазины, отели. Здесь же находится прокат инвентаря ГЛК «Роза Хутор» и нижняя станция канатной дороги, ведущей на высоту 2320 метров к смотровой на Розе Пик.

    Лучше гор — только горы, и не поспоришь: это лучшие достопримечательности Красной Поляны. Смотровых площадок в горах всегда достаточно, но самые доступные и впечатляющие лежат на высших уровнях горнолыжных комплексов.

    В комплексе «Роза Хутор» находится наиболее высокая из них, к которой можно попасть зимой, — Роза Пик. На вершину 2320 метров поочередно ведут две линии канатных дорог — «Заповедный лес» и «Кавказский экспресс». Поднимаясь, вы увидите архитектуру набережной во всем великолепии, на полпути сможете пройтись по Олимпийской деревне, а наверху восхититесь видом хребтов, занесенных снегом.

    Сделав сотни фото на фоне гор и Йети, не спешите уходить. Задержитесь в ресторане — погреться и перекусить с такой же панорамой, или испытайте еще больше эмоций на подвесном мосту и высокогорных качелях.
    Чтобы забраться на 2200 метров к «Вершине» в соседнем ГЛК «Красная поляна» (бышем «Горки Городе»), необходимо проехать по линиям канатных дорог «Красная Поляна», «Реликтовый лес» и «Вершина». Рассмотрев пейзаж, оцените меню ресторана или испытайте супертроллей и горные качели в «Gorky Fly».
    На пути к «Вершине», на уровне 1460 метров лежит еще одна видовая площадка. С нее открываются виды на пики высотой более 3 тыс. метров, окружающие долину: Сахарный, Чугуш, Псеашхо, Кожевникова.
    «Кругозор Ефремова» — вьюпойнт не такой известный, но виды не оставят вас равнодушным: с него как на ладони долина Мзымты и встающие над ней пики гор. Площадка названа в честь местного географа Юрия Константиновича, любившего и место, и всю Поляну. Небольшой деревянный балкон оборудован на горе Монашка — 700-метровой возвышенности в начале поселка Красная Поляна. Канатки к ней нет, и путь на высоту нужно проделать пешком по маршруту № 15 Кавказского заповедника.

    Горная Олимпийская деревня
    Олимпийская деревня находится на территории комплекса «Роза Хутор», на высоте 1170 метров над уровнем моря. В 2014 она принимала участников Зимней Олимпиады Сочи, а сегодня в распоряжении отдыхающих. Каждый непременно заглянет сюда, чтобы перенестись в атмосферу горных курортов Альп. К этому очень располагает архитектура по типу шале: невысокие белые дома дополнены отделкой из темного дерева. Особенно фотогеничной стала улица Пасека, на которой разместилась Аллея флагов стран-участниц Олимпиады.

    В каждом из зданий разместились магазины, многие предлагают спортивные товары, художественные изделия и сувениры. Найти кафе, чтобы перекусить и погреться, тоже не составит труда. А если захочется провести время на балкончике с чудесным на горы, стоит просто забронировать один из десятка стоящих здесь отелей.

    Этно-парк «Моя Россия»

    «Моя Россия» — этнографический парк-музей, растянувшийся вдоль Мзымты в конце набережной Лаванда, в окончании поселка Эстосадок. Комплекс включает 11 тематических павильонов по регионам и городам России: Кавказ, Русский Север, Сибирь, Москву и другие. Архитектура каждого стилизована согласно направлению. Например, Бурятия предстает в виде буддийского храма, а Казань — части Казанского кремля.

    На территории парка открыты посвященные направлениям музеи, рестораны национальной кухни, выставки и мастерские по традиционным ремеслам, а также отели.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов