Планирую оздоровительную поездки в Ессентуки, кто там был подскажите как вам город?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Доброго всем времени суток!
    Совсем недавно мы вернулись из отпуска, который провели в Ессентуках.
    Решение это было основано на желании подлечить животики и отдохнуть, сменив обстановку. А так как мы устали от людской суеты и шума большого города, то отправились в поездку во время осенних каникул- в конце октября. Именно в этот период погода еще не слишком холодная для долгих прогулок, а количество отдыхающих и их авто существенно сократилось.
    Итак, добрались мы до Ессентуков из Саратова поездом. Жили в апартаментах, которые подбирались по территориальному принципу близости к ЖД вокзалу и Курортному парку.
    Сердцем города является Курортный парк, в котором сосредоточены основные достопримечательности.
    Входов в парк несколько и если вы прогуляетесь, то легко найдёте их с разных сторон парка.
    Сам парк небольшой, но уютный. По всей его территории разбросаны беседки, корпуса санаториев и грязелечебниц, много лавочек вдоль терренкуров.
    Единственным минусов парка я считаю не достаточное освещение.
    Ещё одним достойным к посещению местом является основной корпус санатория им. Семашко. Само здание настолько величественно и необычно по стилю, что скорее напоминает Египетские строения.
    Так же рекомендую прогуляться до санатория «Виктория».
    Этот большой комплекс с парковой зоной и питьевой галереей «Пятитысячник» находится по другую сторону железной дороги от Курортного парка.
    Дойти пешком от Курортного парка до санатория «Виктория» можно минут за 30 через парк 70-летия Победы.
    В нём расположен городок аттракционов, которым наверняка заинтересуются дети. Цены на каждый аттракцион колеблются в диапазоне 100-200 рублей., однако осенью они работают только в выходные и праздничные дни.
    Что касается источников, то их в городе немного:
    Два находятся на территории Курортного парка, один позади основного корпуса санатория им. Семашко и галерея «Пятитысячник» на территории санатория «Виктория». В некоторых санаториях есть собственные бюветы с минеральной водой, но доступ к ним ограничен курортной путёвкой.
    Магазинов в городе много и уличная торговля здесь так же процветает. Есть два рынка: нижний и верхний. Верхний находится около вокзала, а нижний немного ниже и правее от Курортного парка.
    За две недели нашего проживания мы хорошо отдохнули и подлечились, а так же посетили близлежащие города, так как сами Ессентуки довольно маленький и скучный город.
    Спасибо всем за внимание и хорошего Вам всем отдыха.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов