Планируем отдых на зиму, какие посоветуете интересные направления?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Красная Поляна

    Прекрасное горнолыжное местечко находится недалеко от Сочи. Сюда в сезон съезжается большое количество туристов со всего мира. А привлекают их здесь развитая инфраструктура, комфортные горные склоны. Сезон горных лыж открывается в декабре, а завершается апрелем. Наплыв туристов можно наблюдать с середины декабря по конец школьных каникул. Вечером можно посетить бар, посидеть в уютном ресторане, просто прогуляться по снежным дорожкам Красной Поляны.

    Добраться сюда можно на личном авто, такси, автобусе, электропоездом Ласточка. Популярные горнолыжные трассы: Роза Хутор, Газпром. Расходы на питание, проживание – строго индивидуальны: все зависит от личного аппетита, комфорта и места проживания.

    Карелия

    В Карелии зимой – рай для отдыхающих: это огромные лесные массивы, занесенные снегом. Здесь туристы предпочитают рыбалку, охоту, катание на собаках, снегоходах. Знаменитым архитектурным памятником здесь является остров Кижи – это место привлечет внимание любознательных людей. В зимнее время к острову можно домчаться с ветерком на судне с воздушной подушкой.

    Зимнее время длится долго: снег выпадает во второй половине октября, таяние начинается с апреля. Минус 35 градусов для Карелии – не редкость. Спасают от ветров, жгучих морозов – густые леса. Туристам легко добраться автобусом из Санкт – Петербурга, самолетом из Москвы. Лыжные трассы – Ялгора, Курган, Спасская Губа.

    Великий Устюг
    Родина Деда Мороза всегда привлекает детей загадками, тайнами, атмосферой праздника. А если хорошо детям, то комфортно взрослым. Резиденция главного новогоднего праздника расположена недалеко от города. Развлекательная программа зимой расширена, занятие по вкусу найдет каждый: игры, фестивали, кукольные представления.
    Доехать можно личным транспортом, поездом. Основной объект посещения – терем Деда Мороза.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов