Отдохнуть на Азовском море с детьми не дорого.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Привет! Подскажите где можно хорошо и недорого отдохнуть с детьми на Азовском море?

    Я бы выбрала Ейск. Там есть и песчаные пляжи, и пляжи с мелкой галькой. На оборудованных центральных пляжах есть зонты, шезлонги, раздевалки и туалеты, а также пляжные аттракционы, кафе и столовые. Есть в Ейске и дикие пляжи, где мало отдыхающих и совсем нет инфраструктуры и удобств.
    В Ейске достаточно много развлечений для детей: Дельфинарий по адресу: ул. Шмидта, 16/1, Крокодиловый каньон со змеями, крокодилами, черепахами – ул. Шмидта, 16/1, Океанариум «Акулий риф» по адресу: ул. Шмидта, 15/1. Аквапарк «Немо» на Приморской набережной, Детский центр «Бинго-Бонго» по адресу: ул. Красная, 74/2, Здесь можно весело провести время с детьми разных возрастов Парк им. Поддубного с более чем 30 видами аттракционов. Морские прогулки, пляжные развлечения.

    С жильем в Ейске у вас не возникнет проблем – отели, пансионаты, базы отдыха, гостевые комнаты, частные дома и квартиры — здесь есть всё. Вам нужно лишь выбрать, исходя из своих предпочтений и бюджета.

    Относительно недорого отдохнуть на Азовском море можно в поселках Кучугуры, Пересыпь, Ильич. Это маленькие поселки с хорошими песчаными пляжами и слабо развитой инфраструктурой, где размещение можно найти преимущественно в частном секторе и гостевых домах. Дороже обойдется отдых в Ейске и станице Голубицкой.

    С детьми дошкольного возраста на Азовском море лучше отдыхать в маленьких поселках, там чище пляжи и меньше людей. С детьми постарше можно уже отправляться туда, где развита вся инфраструктура развлечений.

    Ейск — это один из лучших грязевых курортов и хорошее место для семейного отдыха. В городе несколько пляжей и вся инфраструктура для детей: аквапарк, дельфинарий, океанариум, парк с аттракционами, зоопарк, крокодиловый каньон, детский центр развлечений.

    Станицу Голубицкую тоже часто выбирают для семейного отдыха. Море мелкое и теплое, есть дельфинарий и аквапарк, а взрослые могут принимать грязевые ванны в Голубицком озере. В станице Должанской развлечений мало, зато свой уникальный микроклимат, сосновый бор и чистое море с глубиной, больше подходящей взрослым. Также на Должанке любители морепродуктов смогут полакомиться свежепойманной рыбой, которую готовят в прибрежных кафе.

    В поселке Ильич практически 10 м от берега — сплошное мелководье. Это место подходит для спокойного отдыха, здесь мало отдыхающих. В Кучугурах — небольшой парк аттракционов для детей, а в 3 километрах от поселка находится грязевой вулкан, доступ к нему свободный. Недалеко от поселка — красивейшая долина лотосов и озеро.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов