На неделю летом в горный Алтай

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Хотим выбраться с семьей летом на неделю на Алтай. Хочется тишины и красивой природы. Дети 6 и 11 — свободно гуляют маршруты до 10км в день, но на полноценный поход у нас, видимо, недостаточно времени. Поэтому хочется прилететь в Горно-Алтайск, выбрать турбазу и гулять в окрестностях или с экскурсиями.

    Хотим выбраться с семьей летом на неделю на Алтай. Хочется тишины и красивой природы. Дети 6 и 11 — свободно гуляют маршруты до 10км в день, но на полноценный поход у нас, видимо, недостаточно времени. Поэтому хочется прилететь в Горно-Алтайск, выбрать турбазу и гулять в окрестностях или с экскурсиями.

    Думаю, что для краткого знакомства с Алтаем оптимально было бы взять джип с гидом-водителем и проехать по Чуйскому тракту со своротками к разным интересным местам. Ночевать можно и в палатках, и на базах — попроще или с удобствами (интернет, туалет, душ). Гулять в радиалки по горам к озерам, ледникам. На внедорожнике много куда можно заехать, а остаток пути ножками погулять.

    Если брать неделю от Барнаула (или Горно-Алтайска) -2 дня туда и 2 дня обратно — если ехать в очень расслабленном темпе. И еще 3 дня остается на радиалки по горам погулять

    Остановиться на Катуни и съездить к Телецкому озеру — с точки зрения логистики самый простой вариант.
    С точки зрения природных красот, мне кажется получше Кучерлинское озеро. Хотя, на вкус и цвет …

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов