На море на машине

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Хочу поехать на море из Москвы дикарем на машине. Что надо предусмотреть для поездки и примерный бюджет каков. Ваз2110

    Хорошо ехать, когда два человека могут подменить друг друга за рулём. Так ехать быстрее получается.
    Оптимизировать время на стоянке. Например, заехали на заправку и там-же сами перекусили.
    Ловить светлое время суток, ехать ночью не надо. Солнце встало, сели-поехали.
    Обращать внимание на местные машины, они обычно знают, где и с какой скоростью ехать, где стоят камеры или посты. Ползут гуськом, ползите с ними. Местные ДПСы не оч. любят тех, кто едет на юг. Лучше не нарушать.
    Ещё смотреть как идут дальнобои-грузовики, если летят, значит знают, что можно лететь и за ними хвостом.
    Ночевки лучше знать заранее, прикинуть сколько км надо проехать, там искать или забронировать.
    Около 1000 — 1100 км можно проехать за день, с непривычки 800-900 км.
    95 топливо 7-8 литров на 100 км .

    не знаю как на ваз. Мы ехали на солярисе. Скачала приложение лукойл, в дороге было удобно смотреть когда ближайшая заправка, да и баллы подкопили. Ушло у нас от москвы до анапы, катались там, и на обратную дорогу в общей сумме 7.000.
    Взять с собой воды, бутерброды. еду, (придороным кафе я бы не доверилась, а на заправках дорого)

    Во первых, что вы называете отдыхом. Дикарем на машине — это может быть романтично, но назвать отдыхом никак нельзя! Геморрой конкретный! И выйти может даже в разы дороже. Только на одних штрафах за ПДД разоритесь. Там на югах гайцы отморозки и сплошь козляры. Без калыма там и останешься на штрафтоянке. Во-вторых всё равно вам придется где-то спать, питаться, оправляться. На открытом воздухе конечно прикольно, но ну его на хер такую романтику!

    На десятке тяжелова-то будет. Салон жесткий, наверняка кондиционера нет. Мы на иномарке ездили, и то очень устали. Берите побольше воды. Мы несколько раз ездили на юг, пробки огроменные, а в жару постоять много часов, это тяжело. Не все машины выдерживают это, по обочинам много стояло с открытым капотом. Обязательно купите видео регистратор, потому что полиция на дорогах там очень подставляет и требуют больших денег. Ничего не платите, ничего не подписывайте. На бензин у нас тоже ушло 6-7 тысяч в обе стороны ( мы из Подмосковья). Ну а на еду трудно сказать, мы в кафе питались, но это дорого.

    Смотря куда. На бензин туда и обратно=15 000. Еда ещё около 15 000. = 30 000 рублей. Если в кемпинг то нужно брать палатку, спальный мешок. Около 550 рублей машина, рублей 200 с человека. Надо будет брать с собой больше воды. А так ещё и штрафы ПДД наверняка будут!
    Рассчет на 10-14 дней.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов