На Камчатку зимой или летом?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • мечтаю побывать на камчатке,вот только туры такие дорогие(( туда дешевле зимой или летом?

    Я думаю, летом будет подешевле, т.к. меньше будет своих затрат на одежду. А вообще смотря что хочется делать на камчатке.. Если поехать туда зимой, то там можно покататься с вулканов на сноуборде или лыжах, покататься на собачих упряжках, снегоходах и сходить в небольшой поход на лыжах. Зайти на вулкан не получится, т.к. вершины все в снегу еще с осени. Летом же можно именно что сходить в поход. С восхождениями на вулканы и всеми прочими прелестями, описанными в предыдущем сообщении. Осенью на камчатке особенно красиво, очень яркие красно-желто-зеленые цвета, просто глаз не оторвать. И так же как летом можно сходить в поход, только маршруты будут отличаться. Ну а весной можно пойти в лыжный поход. Без восхождений, но по очень красивым местам.

    За туры обычно ломят огромные деньги — по 50-60 тыс за тур по Камчатке. По одной причине — самостоятельно там путешествовать очень и очень сложно (регулярного транспорта до начала маршрутов считай что нет, не заблудиться тоже иногда проблематично, да и организовать свой поход туда — это оч много времени и сил).

    На Камчатке фактически нет лета, море холодное, но природа уникальная. А зимой, если любите горные лыжи — просто раздолье.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов