На берегу балтийского моря какие расположены популярные курорты?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • В России на Балтийском море расположены два курорта:
    Светлогорск. Курорт известен еще в начале XIX века, просто раньше носил немецкое имя Раушен. Здесь сохранилась старая немецкая архитектура, в частности, башня водолечебницы, бывшая кирха и Органный дом. Среди российских балтийских курортов считается самым крупным. Добраться до него можно на поезде и автобусе из Калининграда, причем довольно быстро — между ними в районе 50 км. Лечат здесь плаванием, минеральными водами, грязями, янтарем и прогулками на воздухе, в котором смешиваются запахи моря и растущих по берегу сосен, причем вся эта красота доступна в санаториях круглый год. Лечение здесь выписывают людям с самыми разными заболеваниями. Лучше узнать подходящий вам вариант у врача перед поездкой. Также будьте готовы к тому, что у города холмистый рельеф. Спуски-подъемы по улицам вам гарантированы, с колясками такие прогулки могут стать испытанием.
    Зеленоградск. Этот небольшой городок находится еще ближе к Калининграду — всего в 30 километрах. В отличие от своего более крупного и известного соседа, он обладает равнинным рельефом. Здесь вас ждет лечение водой и грязями, а также самые широкие песчаные пляжи во всей области. А еще это самое близкое курортное место к Куршской косе — рукотворному чуду природы, которое попало в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
    Если ваша цель — только купание без лечения, у Куршской косы есть маленькие поселки, в которых можно остановиться. К ним относятся Рыбачий, Морское и Лесное. Важно понимать, что хотя по всему побережью есть гостиницы, базы отдыха и коттеджи под аренду, Куршская коса — национальный парк. Купаться здесь можно, причем и в море, и в воде залива (она будет теплее и мутнее), но разводить костры, ставить мангалы и палатки, парковать машину — только в отдельных, оборудованных под эти цели местах. Охота, а также сбор ягод и грибов строго запрещены.
    Также для отдыха на пляже туристы доезжают до поселка Янтарного, в котором находятся 90% всех известных залежей янтаря, и Балтийска, бывшего закрытого города с самой крупной военно-морской базой России.

    На побережье Балтийского моря расположено множество курортов:

    В Калининградской области можно выделить — Зеленоградск, Светлогорск, Янтарный.

    В Польше — Колобжег, Леба, Сопот.

    В Германии — Рюген и Узедом.

    В странах Прибалтики — Хаапсалу (Эстония), Юрмала (Латвия), Нида (Литва).

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов