Мы хотим с семьей поехать на отдых в станицу Голубицкая, расскажите как там сейчас?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Станица расположена около города Темрюк, на берегу Азовского моря. Мы путешествуем на машине, планировали провести здесь один день, посмотреть и ехать дальше.

    Устроились в гостинице быстро, здесь с этим проблем нет. Гостиниц много и цены за ночь разные, на любой вкус и кошелек.
    Пляж не песчаный, как может показаться издалека. Здесь мелкая ракушечка.

    Как ни странно, но эти ракушки под ногами очень приятные, совсем не колючие. Они разные : есть очень плотные и крепкие, есть хрупкие, которые можно рукой сломать.

    Ближе к воде ракушки с песком вперемешку.

    Цвет воды в море мутный, практически не прозрачный. Но зато мне очень понравилось, что заходили мы в море удобно, по песочку-ракушечнику. Заход пологий, глубина начинается медленно, плавно. Самое интересное то, что вода Азовского моря гораздо более плотная и соленая, чем в Черном море. Купаться комфортно, эта вода сама держит.
    Ну а соленость я умудрилась попробовать на вкус — ну очень, очень горькая эта вода.

    И еще море было теплым, в отличие от Черного, где на следующий день мы еле -еле решились купаться.

    Чисто мое впечатление : рыбка явно местная, а фрукты все привозные, хотя сезон в разгаре.
    Но согласитесь, странно на Кубани в июле покупать турецкую черешню и абрикосы ? А где же местные?
    Из плюсов :
    + ласковое и теплое море
    + пологий заход в воду, песок и мягкая ракушка
    + тишина, покой
    + недалеко грязевые лиманы с целебными свойствами

    Отдохнуть в Голубицкой можно, если хочется уединиться в полной тишине и просто поваляться на пляже. Еще я могу рекомендовать Голубицкую тем, у кого маленькие дети и нужен пляж, песочек и пологий вход в воду.

    Станица Голубицкая — это уютное курортное место для комфортного и безопасного отдыха с детьми. Здесь вас ждет теплая, солнечная погода и золотистый песок у чистого и теплого Азовского моря.
    Сама станица небольшая и нижняя ее часть растянулась песчаными пляжами вдоль моря. В западной части расположено грязевое озеро с большим содержанием брома и йода.
    В саму станицу ведут только автодороги, поэтому добираться вам придётся в любом случае на машине, только выбирайте более удобный вариант:
    1. Доехать до станицы Голубицкая на собственной машине (от Москвы до Голубицкой примерно 1460км). Заправки Лукойл есть по всему пути, включая и саму Голубицкую.
    2. Доехать по железной дороге до станции Тоннельная, оттуда до станицы (80км) курсируют автобусы и маршрутки.
    3. Самолетом до Анапы (из Москвы лететь 2часа) — аэропорт Витязево и уже оттуда комфортно на такси 40-50мин езды до Голубицкой (трансфер предоставляют хозяева мини-отелей).

    Я рекомендую сюда ехать на отдых именно с детьми — здесь тихо (нет шумной ночной жизни), спокойно, чисто и основные развлечения нацелены именно на детишек разного возраста.
    Азовское море не глубокое, около станицы приходит песчаная коса, и прогревается рано — купаются уже с мая. При грозе или сильном ветре бывают волны, но тогда деткам лучше купаться со взрослыми вместе.
    В станице находится много частных гостиниц, мини-отелей, баз отдыха, детский лагерь и, конечно же, частный сектор. Всё зависит от ваших требований и кошелька.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов