Куда сходить в Санкт-Петербурге в ноябре?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Для общего представления о городе лучше посетить экскурсию «Ночной Петербург», можно будет без «пробок» посмотреть местонахождение всех важных достопримечательностей, а потом посетить заинтересовавшие уже днем. Кроме того, вы увидите разводные мосты – действительно стоящее зрелище. Экскурсия длится около 6 часов, заканчивается как раз к началу работы метро.

    В Питере огромное количество дворцов великих князей, купцов и дворян. У каждого своя история, практически во всех есть экскурсии. Главный, конечно же, Зимний дворец и Эрмитаж, находящиеся на Дворцовой площади. Можно взять обзорную экскурсию, можно походить самостоятельно. Но, как сказала наш экскурсовод, чтобы увидеть все экспонаты этого музея и постоять возле каждого хотя бы минуту, нужно около 6 лет. Питергоф – это просто сказка! Невероятная красота, каскады фонтанов, удивительный парк, Финский залив. Можно посетить дворец Монплезир, Банный корпус, очень интересные экскурсии.

    Пушкин – город, в котором расположено Царское село. Так же можно посетить Екатерининский дворец, личные покои и недавно восстановленную янтарную комнату. Интересная экскурсия-лицей Пушкина. Петропавловская крепость – то, с чего начинался Санкт-Петербург. Здесь расположен Петропавловский собор, в котором находятся усыпальницы всех российских императоров. А так же тюрьма, в которой содержались многие известные люди в разные периоды истории. Покупала экскурсию, объединяющую собор и тюрьму, а так же обзор всей крепости.

    Отдельный интерес представляют обычные прогулки по Невскому проспекту. Множество кафе, ресторанов, магазинов. Кроме того, это главный путь ко многим достопримечательностям.

    Знакомство с городом стоит начать с главной достопримечательности – Петергофа. Это резиденция Петра I, которая размещает на территории своего комплекса чудесные дворцы и чарующий парк. Фонтаны, мраморные скульптуры и живописные сады приводят путешественников в восторг, а экспозиция Петергофа включает и множество настоящих произведений искусства мирового уровня.

    Следующей достопримечательностью, которую обязательно нужно увидеть на экскурсии в Санкт-Петербурге на русском языке, является Эрмитаж. Это самый знаменитый и роскошный музей во всём государстве, который обладает великолепной экспозицией, включающей картины всемирно известных художников.

    Отличной идеей будет пройтись в пешеходной прогулке по музее-заповеднике «Царское село». Неповторимая атмосфера, которая царит здесь в каждом саду и парке, приводит в восторг туристов, а интерьер дворца поражает декором с позолотой.

    Добро пожаловать в СПБ в любое время года!

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов