Куда сходить в Казани, кроме знаменитых достопримечательностей, подскажите хорошие кафе и кальянные?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • 1) Приют Холостяка. Несмотря на нелепое название, это очень приличный ресторан в центре, никаких стриптизерш, отличная кухня, приятный интерьер, средняя цена горячего около 550р.

    2) За коктейлями лучше всего идти или в Релаб (более дорогой) на Чистопольской (огромный выбор, могут намешать что скажете), или в бар Пятница (более дешевый) на Профсоюзной (хозяин делает помимо всей стандартной карты еще свои настойки, можно попросить налить что-то необычное, а еще там настольный футбол есть).

    3) За татарской кухней рекомендую идти не в дорогущий Дом Татарской Кулинарии, а в любой из сети ресторанов Биляр. Близко к центру есть на Бутлерова и на Большой Красной. Там заказывать треугольники с бульоном, конину, а на десерт талкыш калеве. Цены вполне терпимые.

    4) Из более дорогих сегментов советую ресторан Родео в ГУМе на профсоюзной, это, имхо, лучший стейкхаус из всех, что в городе есть. Мясо идеальное, остальное тоже очень достойно.

    5) Подняться на верхний этаж гостиницы Корстон в ресторан Extra Lounge, НЕ ЕСТЬ. Заказать кофе и десерт, тк там еда дорогая и не вкусная. Зато там вид на весь город, красиво.

    6) По поводу ночной жизни — если любите заведения погламурнее, сходите в бар-клуб Ферзь, если более хипстерские — идите в «Соль».

    По поводу кальянных подсказать не могу ничего — не курю кальян. Если есть вопросы — пишите в комментарии, постараюсь помочь)

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов