Куда пойти в Москве туристам на новогодние праздники?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Главной достопримечательностью не только Москвы, но и всей России считаются Московский Кремль и Красная площадь. Ансамбль Московского Кремля включён в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Территория Кремля будет открыта для посетителей все новогодние праздники.

    На Красной площади посетителей ожидают деревянные домики-ларцы, в которых можно купить расписные жостовские подносы, расшитые валенки и вязаные варежки, матрёшек и шкатулки, оренбургские и павловопосадские платки. Здесь также можно подкрепиться блюдами русской кухни — блинами с икрой, чаем, горячими пирожками и печёной картошкой. В центре Красной площади открыт каток, гости могут кататься и любоваться Спасской башней Кремля со знаменитыми курантами и собором Василия Блаженного. Каток и ярмарка работают ежедневно с 10:00 до 23:30.

    Любители экскурсий смогут сходить в музеи Московского Кремля. Для посетителей будут работать Оружейная палата, усыпальница митрополитов и патриархов Успенский собор, усыпальница московских князей Архангельский собор, Благовещенский собор, церковь Ризоположения и Патриаршие палаты. Кроме того, туристы смогут посетить Музей истории архитектуры Московского Кремля, который находится в колокольне Ивана Великого. Рядом с ней можно увидеть и Царь-пушку, изготовленную в XVI веке. Её калибр — 890 миллиметров, а вес почти 40 тонн. Считается, что это самая большая пушка в мире.

    Все музеи будут открыты. Временные ограничения в новогодние праздники введут только на посещение Патриаршего дворца и выставки «Элегантность и роскошь ар-деко». Посетители не смогут посмотреть экспозицию во дворце с 10:40 до 11:40 и с 14:40 до 15:40. В последние дни новогодних праздников, 7 и 8 января, на выставку также нельзя будет попасть с 14:40 до 15:40. График работы с 2 по 8 января — с 10:00 до 17:00.

    Самый большой каток в мире находится на главной аллее ВДНХ. Площадь ледовой поверхности — 20 тысяч квадратных метров. На протяжении всех новогодних праздников посетителей ждут танцы, игры, разнообразные викторины и конкурсы на льду.

    График работы с 2 по 8 января: первый сеанс — с 10:00 до 15:00, второй сеанс — с 17:00 до 23:00.

    Недалеко от катка расположен «Москвариум», где представлена морская и пресноводная фауна почти всех регионов планеты. На 12 гектарах комплекса находится 80 бассейнов и аквариумов с редкими и экзотическими видами рыб, скатов, дельфинов, акул и других обитателей рек, озёр и морей. «Москвариум» работает все праздники с 10:00 до 21:00.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов