Куда пойти в Казани в декабре?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Резких холодов в Казани зимой почти не бывает, температура держится на уровне -7…-15 градусов. Активные туристы по такой погоде любят кататься на лыжах и на коньках, а рыбаки отправляются на подледную рыбалку.

    У «Чаши» (она же центр семьи — местный загс) заливают огромную горку, а у театра «Экият» открывают ледовый городок. Традиционно на Новый год, Рождество, Масленицу устраиваются массовые гуляния.

    Отдых в Казани зимой — это еще и музыкальные фестивали, большая часть которых придется на декабрь 2020 года и начало 2021-го. Можно будет услышать татарскую национальную музыку или оперное исполнение.

    Праздники в Казани зимой открываются фестивалем «Татар жыры», где звучит татарская народная музыка и соревнуются лучшие местные музыканты.
    Ежегодно в конце декабря можно увидеть световое шоу на стенах Спасской башни.

    Город активно готовится к Новому году, в первых числах декабря на улицах появляются елки, иллюминация, катки, ледяные горки, шумные ярмарки. На Кремлевской набережной заливают каток длиной более 1 километра — это один из самых протяженных катков в Европе. Здесь же разворачивается зимний городок с развлечениями, мастер-классами и палатками с горячими напитками.

    Прогуливаясь по городу в 20-х числах декабря, загляните в Казанский кремль, чтобы посмотреть праздничное световое шоу на стенах Спасской башни. Можно даже поучаствовать в нем: во время шоу работает кисс-камера, и зрителей, попавших в ее объектив, покажут на фасаде здания.

    Если вы решили провести рождественские каникулы в Казани, активный отдых вам обеспечен. Лыжными трассами изрезаны парк Горького и Горкинский лес. Кроме того, недалеко от города находятся сразу несколько горнолыжных курортов. Самый популярный и новый — «Свияжские холмы», там всегда много отдыхающих.
    Недалеко от города находятся несколько горнолыжных курортов

    Тем, кто не любит таких активностей, предлагаем сходить в театры. В разгар сезона ожидается много новых постановок. С детьми сходите в театр кукол «Экият», его здание похоже на кукольный замок. Зимой под его стенами устанавливают ледяные скульптуры, заливают горки и ставят елку, вокруг которой водят хороводы.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов