Куда поехать зимой в Подмосковье?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Усадьба Абрамцево
    Среди подмосковных усадеб зимой особенно привлекательно Абрамцево. В местном музее разработаны интересные экскурсии для детей и взрослых. Вместе с экскурсоводом вы пройдете по местам, которыми вдохновлялись русские художники и писатели, посетите «Избушку на курьих ножках», поучаствуете в сказочных квестах и познакомитесь с коллекцией экспонатов, отражающих народные традиции и крестьянский быт.

    Переделкино
    Небольшой дачный поселок Переделкино известен как поселок писателей. В 30-х годах в нем проживали Борис Пастернак, Булат Окуджава, Корней Чуковский, Белла Ахмадулина, Илья Ильф и Евгений Петров, другие поэты и писатели. Это удивительное место, где все улицы названы в честь литераторов и почти каждый дом является памятником.

    Парк-музей «Этномир»
    В Калужской области расположился этнографический парк «Этномир». На его территории воссозданы традиционные жилища русских, белорусов, украинцев и даже народов Южной Азии. Гостям предлагают познавательные экскурсии по музеям культуры и быта, мастер-классы, катания на лошадях и на собачьей упряжке.

    Музей «Новый Иерусалим»
    Огромный выставочный комплекс в Истре порадует увлекательными выставками русского церковного и светского искусства, этнографическими и археологическими коллекциями. Рядом с музеем, на крыше которого оборудована смотровая площадка, находится Новоиерусалимский монастырь.

    Музей ёлочных игрушек «Клинское подворье»
    Создайте своими руками елочную игрушку и понаблюдайте за работой стеклодувов на фабрике «Клинское подворье» в Клине. Зимой посетителей музея встречает Дед Мороз, а экскурсии проходят в виде театрализованных представлений. Это место идеально подходит для зимнего отдыха с детьми, ведь даже взрослые смогут ощутить здесь атмосферу сказки.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов