Куда поехать на майские праздники по России?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Крым
    Май на полуострове — время цветения. Солнечных дней становится все больше, воздух прогревается все сильнее. На побережье столбик термометра поднимается до +20 градусов. К концу месяца курортная погода царит в Судаке, Алуште, Ялте. Стартует туристический сезон. В Севастополе — самом интересном с точки зрения истории месте — прохладнее.
    В случаются дождливые дни, поэтому в качестве компромисса можно положить в чемодан дождевик. И никак не обойтись без головного убора: на свежем воздухе в отсутствии тени можно легко перегреться.
    Купаться еще рано, вода холодная, поэтому в мае в Крым едут для знакомства с достопримечательностями, а их на полуострове немало: замки и крепости, озера и водопады, горы и долины, парки и заказники.

    Сочи
    Сочи/Адлер — всесезонное направление отдыха. В бывшей столице Зимних Олимпийских игр сосредоточены главные достопримечательности Краснодарского края. Речь идет прежде всего об объектах Олимпийского кластера. Тот же Сочи Парк — обязательный пункт программы для туристов с детьми. Если вы планируете поездку с ребенком, почитайте о том, куда его в Сочи можно сводить.
    Погода на побережье не отличается постоянством. Возможны как резкие потепления, так и похолодания. В начале месяца не исключены дожди и ветра. Поэтому если вы намереваетесь отдохнуть в Сочи на майские праздники, обязательно смотрите актуальный прогноз погоды, чтобы не прогадать с одеждой. Стабилизация погоды происходит ближе к концу месяца. К июню свободных мест в популярных отелях точно не будет.
    Как и в Крыму, в Сочи еще не открыт купальный сезон, однако при хорошей погоде на пляжах уже можно заметить загорающих. Если весь месяц было сухо, море прогревается к концу мая. Официально большинство пляжей открывается только в июне.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов