Куда можно поехать по России в апреле, чтобы было интересно и погода не подвела?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Обожаю Северный Кавказ! Во время своих автоэкспедиций я проехал все республики и каждую полюбил всем сердцем. Но Домбай — место особенно красивое, возможно, даже круче, чем Эльбрус. Горы там величественные, острые, суровые. Побывать здесь должен каждый, кто ценит красоту природы. И я уж молчу про кавказскую кухню, уютные гостевые дома и кристально чистый воздух, который позволит вам любоваться звездным небом во всей его красе.

    Советую приезжать в Домбай в будни, потому что каждые выходные сюда слетаются алкотуристы из ближайших регионов. Предел их мечтаний — шашлык, баня и пьяные оры до самой ночи. Настоящий сброд. Зато когда все эти гоблины разъезжаются, Домбай расцветает и становится уютнейшим местом.

    В апреле на горнолыжных трассах Домбая еще можно кататься, причем людей практически уже не будет. Даже если вы не любитель лыж и сноуборда, то подняться на самый верх на подъемнике точно нужно — там вас ждут просто сумасшедшей красоты виды.

    Можно отправиться в Хибины — невысокие горы на Кольском полуострове. Большую часть времени они заснежены, и кататься на их склонах можно вплоть до начала лета. Горнолыжные трассы ждут вас в Кировске, Мурманская область. Трассы здесь пологие и безопасные, цены на отдых невысокие, а добираться удобно как самолетом, так и на поезде.

    Помимо горнолыжки, здесь вы найдете и другие развлечения. Займитесь подледной рыбалкой, посмотрите уникальную флору в Полярно-альпийском ботаническом саду, посетите Снежную деревню, полностью выстроенную изо льда и снега, или музейно-выставочный центр с уникальной коллекцией минералов, которыми так богат Кольский полуостров.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов