Куда можно поехать на три дня из Москвы?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Экскурсии в Тулу из Москвы и других городов России организовываются практически на протяжении всего года. Невозможно не посетить известный во многих уголках страны музея «Тульского пряника». Посетители смогут узнать о самых старых и эксклюзивных рецептах выпечки пряников, а также увидеть как большие, так и миниатюрные пряники размером с 50 копеек.Невозможно также не посетить музей самоваров. Здесь можно увидеть изделия самых разных размеров, включая кофейные самовары, а также дорожные. Как порадоваться предшественнику самовара — сбитеннику. Существуют и такие виды изделий, имеющие собственные имена.

    Путешественники чаще всего на 3 дня направляются в такие места, как Подмосковье, Смоленская область, Ленинградская область, Адыгея, Сочи.

    В Ленинградской области можно увидеть деревянные церкви и часовни Онеги и Ладоги, этнографическую деревню — Верхние Мандроги, Александро-Свирский монастырь, старую Ладогу, Введено-оятский монастырь.

    В Сочи можно посетить Висячую долину Бзерпи, Лагерь Холодный, Перевал Псеашхо, Ледник Холодный, Дзитакские озера, Каньон Уруштена.

    В Смоленской области Вы познакомитесь с родиной Гагарина, узнаете историю покорения космоса, увидеть метеорит, приобщитесь к великой авиационной истории региона и соберете самолет собственными руками.

    В Адыгее Вас ждут конные прогулки, восхитительные видовые точки и рафтинг по реке Белая.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов