Куда можно поехать из Выборга зимой?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Чтобы сделать поездку максимально интересной и насыщенной, можно заказать экскурсию по зимнему Выборгу. Осматривая исторические достопримечательности, вы окунетесь в эпоху рыцарей, благодаря увлекательным рассказам гида. Можно найти идеальный для себя вариант с посещением тех мест, которые вы хотите увидеть — парка Монрепо, библиотеки А. Аалто или Рыцарского зала. Стандартно в программу входит прогулка по Старому городу и Выборгскому замку с подъемом на башню Святого Олафа. Во время организованной экскурсии не придется переживать, успеете ли вы осмотреть все задуманное, так как прогулка будет проходить по проверенному плану. Экскурсия также может включать перерыв в местных кафе с самыми вкусными кренделями.

    Если хочется выехать за пределы города, то самым востребованным направлением является Санкт-Петербург. Северная столица манит новогодними огнями и уютными ярмарками. В феврале музеи и дворцы менее заполнены туристами, поэтому попасть туда будет проще. На курорт «Охта парк» можно съездить за активным отдыхом, здесь же находится лесной каток с завораживающей подсветкой.

    Кому больше по душе северная природа — дорога в Карелию. Зима располагает к прогулкам по заснеженным заповедным зонам и наблюдению северного сияния. Стоит также посетить вотчину карельского Деда Мороза «Талви Укко». В горном парке «Рускеала» с наступлением сумерек включается волшебно красивая подсветка мраморных скал. В окрестностях Петрозаводска и других районах находится несколько горнолыжных центров.

    При наличии шенгенской визы туристы могут отправиться в Финляндию, чтобы побродить по зимним ярмаркам, посетить деревню Санта-Клауса, развлекательный «Санта Парк» и комплекс «Сноуленд» с объектами изо льда и снега в городе Рованиеми возле Полярного круга.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов