Куда можно отправиться в поход в Подмосковье?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Если душа так и просится на природу, хочется взять с собой термос с чаем и пройтись по красивым лесным местам пару десятков километров, не обязательно уезжать далеко от столицы, достаточно отправиться в леса на окраине и вы начнёте своё приключение.
    Южное направление:
    Отправляйтесь в поход вдоль берега реки Оки. Тут вы насладитесь красивыми местами да и сам маршрут будет несложным и приятным. Можно остановиться и разбить лагерь. Самые удобные места расположены между селом Подмоклово и Симферопольским шоссе. Еще живописные места для похода и отдыха с палатками есть на берегу реки Лопасня южнее деревни Игумново. Рядом есть большой лес, в котором полно грибных и ягодных мест.

    Северное направление.
    На этом направлении стоит прогуляться по берегам рек Сестра и Дубна, которые протекают недалеко от самого города Дубна.
    Если захотите остановиться с палатками, то сделать привал лучше к северу от деревни Коришево. Это очень живописные места где
    достаточно грибных и ягодных мест. Понравится тут и любителям рыбалки.На реке Сестра хорошее место для отдыха
    располагается к востоку от деревни Ольсово.
    Западное направление:
    В этом направлении находится река Руза. Её окрестности очень живописны, и гулять по ним одно удовольствие. Остановиться с палатками можно недалеко от поселка Малоиванцево. Если вы в поисках нетронутой природы, то отправляйтесь по маршруту вдоль берега реки Москва недалеко от деревни Острицы-2. Вода в реке в этом месте очень чистая – ведь здесь протекает Москва еще до ее «захода» в столицу.
    Восточное направление:
    Насладиться походом по красивым местам вдалеке от городской суеты можно возле реки Ялма в городском округе Шатура недалеко от деревни Бородино. Лес в этой местности очень живописный и густой. Много ягодных и грибных мест. Здесь вы окунётесь в атмосферу норвежского леса и насладитесь дикой природой.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов