Куда лучше поехать в Карелии?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Хочется посмотреть именно природу. И как лучше ехать: самим или с экскурсией?

    Лучше самим. Во всех райцентрах там сейчас хорошие гостиницы. Большинство со своими парковками. Летом я бы посоветовала маршрут Лахденпохья-Сортавала- Петрозаводск (с заездом на Кижи) — Медгора- Кемь- Соловки. По пути можно сворачивать на местные достопримечательности — мраморный карьер, водопады Белые мосты и Кивач, финские укрепления в Медгоре, ББК.

    мы летом брали сплав на неделю

    Если вы любите активный вид отдыха, можно попробовать сплавы по реке в Карелии/ Очень неплохой вариант, вы и природу посмотрите, и зарядитесь позитивными эмоциями. Лучше ехать отдыхать своей компанией, так еще веселее. Но, если нет желающих — можно и в составе обычной группы, которую наберут

    Зависит от Ваших интересов. Если общее знакомство, то лучше, я думаю, осесть в Петрозаводстке, столица Корелии. Оттуда можно поехать в КИЖИ, в заповедное место с водопадом Кивач. Можно обосноваться в санатории Марциальные воды — туда еще Петр первый ездил. Это недалеко от Кондопоги. Все это на Онежском озере. А если взять Ладожское озеро, то лучше чем монастырь Валаам там ничего не найдете. Это жемчужина края. , одно из красивейших мест России . Поэтому, если есть общее желание познакомиться с Карелией, я думаю, лучше взять из Питера вариант на теплоходе Питер-Валаам- Кижи. Вот только комарики Вам там расслабиться не дадут. Да и купаться будет холодновато. Хотя иногда бывют года, когда вода хорошо прогревается. Желаю Вам хорошего отдыха.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов