Куда и когда лучше поехать кататься на лыжах?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • В этой теме 4 ответа, 1 участник, последнее обновление 6 лет назад сделано Fanat.
  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда и когда лучше поехать кататься на лыжах. Я в этом деле новичок, поэтому склоняюсь к российским курортам, исходя из того что там есть русскоговорящие инструкторы, но может опытные туристеры что-нибудь посоветуют? Заранее всем спасибо

    Приезжайте к нам в Домбай. Это Ставропольский край. У нас очень красиво, но не дешево.

    Все зависит от уровня катания и бюджета.
    Лучшие варианты — Красная Поляна (дороговато, но много трасс и отличная инфраструктура) и Шерегеш (далековато, зато шикарный мягкий снег и интересно кататься вне трасс).
    Есть курорты на Кавказе — Домбай, Эльбрус (прекрасные горы, но инфраструктура оставляет желать лучшего).
    Также есть куча мелких курортов, особенно на Урале — Банное, Абзаково, Аджигардак, Солнечная Долина… Везде одна проблема с небольшим количеством трасс, но зато цены адекватней и для новичков подойдет лучше.
    Удачно покататься!

    Добрый день!
    Если смотреть по нашей стране, стоит поехать в Шерегеш.Невысоко, перепад на трассах около 600м. Максимальная высота около 1500м. Не нужно адаптироваться. Лучшее время — конец февраля, первая половина марта. Практически гарантированный хороший естественный снег, прилично подготовленные трассы. относительно нормальная инфраструктура. ближайший аэропорт — Новокузнецк. На Домбай точно бы не советовал новичку. Там очень красивые места, но о трассах не заботятся. Будет очень сложно. Красная поляна хорошо, но недешево.

    Все обычно ездят на известные лыжные курорты. А мне хотелось бы посоветовать и наш, Самарский край. Известно, что тут есть горы Жигули. Пусть их высота не более 500м. Но высоты что бы покататься хватит, уверяю Вас. Мы катаемся в своем регионе. Как говорится «дешево и сердито». Например, есть Красноглинские трассы- это для спортсменов. А горнолыжный комплекс Склон- вполне подойдет для начинающих.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов