Крым как добраться до бухты любви?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Привет! Подскажите, как добраться до бухты любви?

    Бухта любви находится в п. Рыбачье. Добраться туда можно на общественном транспорте несложно. Из Симферополя и Алушты сюда идут прямые автобусы, из Севастополя и Ялты – транзитные, следующие до Зеленогорья и Судака.
    Адрес: п. Рыбачье, городской округ Алушта, Крым, Россия.

    Между поселком Рыбачье и Малореченск спряталась от посторонних глаз потрясающая Бухта любви в Рыбачьем (Крым).

    Существует легенда, что добраться сюда смогут только искренне любящие друг друга сердца, ведь им придется преодолеть нагромождения камней и много других преград. Но результат точно порадует – райское местечко, напоминающее безлюдный остров.

    Главная особенность, которая привлекает сюда романтиков – путь к бухте. Не любите сложностей – возьмите напрокат катер или лодку и отправляйтесь нежиться на пляже.

    Не ищите легких путей – готовьтесь к настоящему экстрим-туру за впечатлениями. Девственная красота природы, причудливые нагромождения скальных пород, чистейший воздух и прохладный бриз – Бухта Любви завораживает своей оригинальностью.

    Двигаться нужно от пляжа в Рыбачьем, до тропинки заваленной камнями. Придется преодолеть их, постоянно карабкаясь вверх, не забудьте запастись нескользкой обувью.

    Следующая преграда для смельчаков – козья тропка, она петляет среди отвесных скал, трудно проходима. Но и спускаться с вершины тоже захватывающее занятие. Придется балансировать между скальным массивом, похожим на отполированную поверхность, и обрывом.

    Преодолев все испытания и избежав ловушек – наслаждайтесь подарком небес! Перед вами идеально круглая Бухта любви в Рыбачьем, фото которой поражают воображения. Кристально чистая вода лазурного оттенка, величественные скалы, пестрящие разными цветами пород.

    Добраться до Рыбачьего совершенно не представляет проблем. Есть два варианта.

    Если выезжаете из Симферополя, тогда следовать до Алушты, и затем, из Алушты, в сторону Феодосии, вдоль берега. Бухта расположена между населенными пунктами Малореченским и Рыбачьим.

    Добираясь в Бухту Любви из Феодосии, подойдет любой маршрутный автобус, следующий до Алушты, или Рыбачьего. Сразу за Рыбачьим, не доезжая Малореченского, вас ждет красивая и живописная бухта с романтическим названием.

    Для самостоятельных автотуристов предлагаем координаты.

    Координаты: +44° 45′ 36.00″, +34° 35′ 11.00″

    Удачного отдыха и наслаждения.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов