Какой город Карелии лучше всего поехать?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Ехать нужно в Петрозаводск, а уже потом их него путешествовать по Карелии. В самом городе тоже есть что посмотреть, но конечно же самые интересные места будут в округе.

    Карелия относится к тем уникальным регионам, в которых не только следует побывать хотя бы раз в жизни, но и в которые, приехав однажды, хочется возвращаться снова и снова. Всему «виной» удивительно красивая и притягательная северная природа, богатое историческое наследие, самобытная и многонациональная культура республики, являющейся одним из ярких центров международного туризма. Карелия располагает множеством возможностей для проведения самого разнообразного отдыха. Край тысячи озер покорит любителей этнического, паломнического, экологического, спортивного, оздоровительного, гастрономического и других видов туризма. Однако для того, чтобы впечатление от северо-западного региона было наиболее полным и глубоким, предлагаем воспользоваться нашими советами о том, что должен сделать каждый, посетивший Карелию.

    Основные достопримечательности Карелии – природные – находятся за пределами городов. Если нужно определиться с городом, то выбор стоит между Сортовалой и Петозаводском. Из Сортовалы проходят экскурсии к мраморному каньону Рускеала, туда стоит ехать только ради него. Я бы посоветовал ехать в Петрозаводск – оттуда гораздо больше опций.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов