Какой горнолыжный комплекс выбрать?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Какой горнолыжный комплекс выбрать: Приэльбрусье, Шерегеш или Домбай? И почему?

    1) Приэльбрусье: есть 2 зоны катания, Эльбрус и Чегет. Эльбрус простой, трассы как то готовят, возможно, что к зиме пустят 3-ю очередь гондолы, но долго там катать скучно. Чегет наоборот: сложный, не готовится, древние подъемники, только для опытных катальщиков, суровая гора. Ну и + фрирайд, если увлекаетесь, но также сложный: много камней, на дальнем Чегете лавины.
    2) Домбай: потихоньку развивается, ставят новые подъемники, трассы иногда ратрачат, фантастическая красота. Но основная каталка наверху, а там коротковато, а до низа ездят не все, довольно сложно. Также есть фрирайд, и много мест, но весной ОЧЕНЬ лавиноопасно.
    3) Шерегеш: в основном фрирайд, не сложный, но приятный: по лесу, или просто по целине, снега очень много. Сам ГЛЦ небольшой, подготовленные трассы не очень интересные, а чтоб катать с соседних гор, надо нанимать мужика на снегоходе, каталка получается дорогая. Был план расширения ГЛЦ, но его заморозили, из за кризиса, увы.

    Но Вы забыли также Кировск, на Кольском, и Абзаково-Банное, на Урале: также очень достойные места.

    Понравилось в Приэльбрусье больше, опять туда поеду, там как то по другому себя чувствуешь, нравится климат, воздух, горы. Ездил с друзьями, покататься на сноубордах, адреналин был бешеный. К тому же в Приэльбрусье, спуск с горы интересней, словно поделен на участки, с разным углом, препятствиями. Первый день конечно же учился ездить на борде, но на 2 уже спустился с высоты около 2 км.

    Попробуйте в Казахстан съездить, под Алма-Атой (вернее над Алма-Атой) роскошный горнолыжный курорт Чимбулак

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов